Появились раны на головке члена и крайней плоти
На фоне лечения пневмонии левофлоксацин на 2 день приема таблеток появился зуд и покраснение на головке , спустя день отек усилился и стали появляться раны и кожа стала красной с белыми оторванными шкурками. Принял флуконазол и стал мазать баланексом , спустя 2 дня не увидел улучшения Хотелось бы понять это кандидоз или аллергия на левофлоксацин ? Как лечить ?
Принятый ответ
Добрый день. С вопросом ознакомилась. На фото проявления баланопостита-воспаления головки и крайней плоти. Учитывая тот факт, что проблема возникла на фоне приема антибиотика, не исключена активация грибковые флоры, а также нельзя исключить и аллергическую реакцию. В подобной ситуации рекомендуется противогрибковая терапия, например, флуконазол 150 мг по одной капсуле через два дня, на курс три капсула. Местно использовать мазь тридерм два раза в сутки семь дней. Дополнительно, чтобы снять отёк, рекомендуется Лоратадин 10 мг по одной таблетки три дня.
Половой покой в течение недели.
Если на фоне лечения в течение двух суток положительной динамики не будет отмечаться, рекомендуется решить вопрос с отменой/заменой антибиотика
Добрый день . Я уже перестал принимать антибиотик . И выпил супрастин , крем тоже тридерм купил .
Хорошо,тогда пробуйте пока так. Далее по ситуации.
Добрый день ! Сегодня на губе появился Герпес , вероятно это все связано с проявлением на половом члене .
На фоне снижения иммунитета видимо активировалась герпесная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит выраженный
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой на фоне приема антибиотика
Возможно это реакция на флору партнерши, если была связь накануне
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- нистатин по 500000 ед 3 раза в день 14 дней
- нафтифин крем утром и днем
- фуцидин мазь вечером
Курс на 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид или фагогин
Половой покой на период лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию и фото это больше похоже на кандидозный баланопостит, а не на аллергию
Антибиотики, особенно такие как левофлоксацин, часто провоцируют рост Candida
Аллергическая реакция обычно выглядит иначе (без характерного белого налёта и эрозий)
однократный приём флуконазола и 1–2 дня местного лечения этого часто недостаточно
местно противогрибковый крем (клотримазол/миконазол) 2 раза в день не менее 10–14 дней
можно добавить мягкий ГКС, например гидрокортизон 1% крем
сначала наносите противогрибковый крем (клотримазол), через 10–15 минут сверху тонким слоем гидрокортизон
ГКС использовать коротко 3–5 дней, затем оставить только противогрибковый
флуконазол 150 мг можно повторить вторую таблетку через 72 часа
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить аллергический/токсический дерматит от левофлоксацина. Обычно в таких случаях рекомендуют антигистаминные, местные препараты (антисептики, увлажняющие/восстанавливающие кремы без гормонов), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.