Запор после запоя
Ранее было длительное употребление алкоголя (2 недели ), 5 день не употребляю, проблемы с дефекацией, стул твердый, по вечерам в области ануса немного кровоточит и есть припухлость возле ануса. Начал пить форлакс. Утром получилось сходить(стул мягкий) но чуть чуть.
Здравствуйте .
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс+ фитомуцил норм 1 пакет 2 раза в день 3 недели.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон
Подскажите пожалуйста, кровотечение со временем прекратится и припухлость уйдет ?
Прикрепите пожалуйста фото анальной области с натуживанием
Извините, не получается
Можно предположить, что так же имеет место обоснование геморроя, к лечению добавить мазь прокто гливенол 2-3 раза в день 14 дней.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 3 раза в день 4 дня. 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца
Принятый ответ
Спасибо большое !