Покраснение уголка рта
Добрый день, ребёнку 3,5 года, хотим посоветоваться нужен ли очный осмотр у специалиста, или можно справится и вылечить самим, обрабатывала только цика от лярош, но область поражения только увеличивается, не быстро, уже недельки три так точно думаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить ангулярный хейлит.
В подобных случаях рекомендуют использовать цикапласт В5 бальзам или цинковую мазь.
Минимизировать контакт с водой.
Не использовать фторированные зубные пасты.
Витамин Д в профилактической дозировке
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки, слюна, остатки пищи и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день в течение дня до заживления
Рекомендации:
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Здравствуйте, спасибо
Оба крема у нас есть
Будем наносить
Принятый ответ
Пожалуйста, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Доброе утро. Проявления на фото очень похожи на дерматит облизывания - lip leacker dernatitis. В таких случаях рекомендуют нанесение крема элидел в охлаждённом виде дважды в день две недели. Категорически запрещено облизывать губы , ограничить контакт с водой .
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие хейлита
В подобных случаях обычно рекомендуют не облизывать губы на улице
В подобных случаях наружно рекомендуют элидел 2 раза в сутки