Овуляция или ранняя беременность

Здравствуйте, по календарю на 18 день цикла с молодым человеком было несколько защищенных па, но так получилось, что после последнего раза прошло 3 часа и случился новый па без защиты, но без семяизвержения. Сейчас 22 день цикла и я заметила кремообразные белые выделения без зуда и запаха, в интернете пишут, что это может быть ранняя беременность. Правда ли это? и какова вероятность забеременеть, могла ли старая сперма оказаться во мне при последнем па

анемия, гастрит
18 лет
25 Марта ·Просмотров: 149·Елена

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
С учётом представленной информации, риски наступления возможной беременности крайне низкие. Беременность обычно наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Описанные выделения из половых путей, которые не сопровождаются зудом, жжением, неприятным запахом, могут наблюдаться после овуляции., и лечения не требуют. Если же данные выделения доставляют дискомфорт, можно сдать мазок Фемофлор- скрин, для исключения инфекций, передающихся половым путём и нарушения микрофлоры влагалища.
Рекомендуется ожидать менструации. Если есть переживания, то через 10-14 дней после полового акта можно сдать кровь ХГЧ, где результат менее 5 говорит об отсутствии беременности.

Наталья Сергеевна, а если раньше таких выделений не было? с чем это может быть связано

Елена, может связано быть с нарушением микрофлоры. Поэтому, если данные выделения продолжаться и после менструации, рекомендуется сдать мазок Фемофлор- скрин. Эти выделения не говорят о наличии беременности.

Наталья Сергеевна, спасибо большое!!

Елена, рада быть полезной! Хочу пожелать Вам, крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. При незащищенном половом акте в предъякуляторной жидкости партнера содержится небольшое количество сперматозоидов, но риск возникновения беременности мало вероятен. Белые кремообразные выделения во вторую фазу менструального цикла являются вариантом нормы, это не является признаком беременности малого срока. При регулярном цикле, менструация должна прийти в срок, нет поводов для Вашего беспокойства

Янина Александровна, спасибо большое, просто низ живота слегка потягивает и грудь тоже немного болит, все равно насчет беременности можно не волноваться?

Сколько прошло времени после полового акта? Если менструация в срок не придет, можете сдать кровь на определение уровня ХГЧ, но волноваться не стоит, риск возникновения беременности очень низкий

Янина Александровна, 4 дня прошло

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не является признаком беременности, если не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае не наступит, поэтому всё в порядке, спокойно ждите начало менструации, беременности у вас нет

Екатерина Александровна, а не могли ли остатки старой спермы партнера,после прошлого па попасть вовнутрь при последнем па, который был через 3 часа без защиты

Нет, так беременность не наступает

Екатерина Александровна, спасибо большое!!!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, о риске беременности можно говорить только при полноценной эякуляции во влагалище, в вашем случае беременность маловероятна, тк если и остались сперматозоиды в уретре мужчины после последнего полового акта с презервативом, то их концентрация слишком мала для полноценного оплодотворения, а если мужчина между половыми актами посещал туалет, то и вовсе риск стремится к 0. Кремообразные выделения связаны с изменением гормонального фона во второй фазе цикла, если они не сопровождаются зудом, жжением и неприятным запахом, то не переживайте. Также можно рекомендовать сдать венозную кровь на определение уровня хгч через 10 дней после незащищенного полового акта для исключения беременности, если сильно волнуетесь по этому поводу.

Александра Андреевна, спасибо большое!!!

Берегите себя! Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные признаки, которые описывают в интернете абсолютно никак не говорят о наличии беременности. Если между половыми актами молодой человек не мочился, то вероятность попадания сперматозоидов даже при прерванном половом акте выше. В таком случае, чтобы точно исключить беременность можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10 - 11 дней после полового акта. Значение менее пяти будет говорить о её отсутствии

Кристина Игоревна, то есть шанс беременности есть?

Да, шанс выше, чем если бы это был просто прерыанный половой акт. Если половой партнер не мочился после предпоследнего полово акта, то со смазкой могли попасть активные сперматозоиды

Кристина Игоревна, они еще активны даже спустя 3 часа?

В половых путях, то есть в уретре, они могут сохранять активность несколько часов. Но скажем так, что риск беременности минимальный, если бы было мочеиспускание после эякуляции, но выше чем если его не было

Кристина Игоревна, благодарю! буду наблюдать за симптомами тогда, раз шанс есть

Рада была помочь 🌺