Беременность. Кажется, низкий хгч.
Здравствуйте! Цикл 28 дней. Сегодня 34 день цикла или 20 день после овуляции( овуляция была 8-9 июля). Задержка с 23.07. Первый раз хгч сдала 26.07, результат 419я повторно сдала сегодня 29.07, результат 1291. Нормально ли растет хгч? Переживаю, что он низкий. Можно ли делать узи ? Если можно, то какое лучше: вагинальное или нет? Спасибо э!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас отлично растет ХГЧ.
Уже можно идти на УЗИ завтра-послезавтра.
Обычно, с 1500 уже видно плодное яйцо.
Лучше вагинальное УЗИ, конечно.
Елена, здравствуйте!
Большое спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! У ва отличный рост ХГЧ! На УЗИ можете записаться на 31.07-01.08) плодное яйцо уже должны увидеть. Записывайтесь на вагинальное- оно безопасное, не переживайте.
ХГЧ можете больше не сдавать.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Алина, здравствуйте!
Большое спасибо! Йод и фолиевую кислоту пью. Витамин Д куплю сегодня. Спасибо за рекомендации!
Была рада помочь! Легкой беременности ?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, уже можно делать узи. Для верности - в понедельник будет самое то.
Ваш результаты хгч говорят о прогрессирующей беременности. Остальные подробности будут при узи.
Игорь, здравствуйте!
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч растёт хорошо. При уровне хгч больше1000-1500 плодное яйцо визуализируется на УЗИ, но эмбриона не будет.
Если жалоб нет, можно немного подождать, в 6-7 недель, при уровне хгч более 10000 должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением. Узи вам сделают трансвагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте . Хгч хорошо растет , беременность развивается
Узи лучше сделать при хгч более 1500 , чтобы наверняка, Можно 1 августа сделать .
Трансвагинальное узи лучше .