Готовлюсь к криопереносу сдавала пол месяца назад каулограмму фибриноген был 3.40, сейчас принимаю прогинова, сдала вчера анализы и пришёл очень высокий анализ
Готовлюсь к криопереносу сдавала пол месяца назад каулограмму фибриноген был 3.40, сейчас принимаю прогинова, сдала вчера анализы и пришёл очень высокий анализ, врач прописала кардиомагнил 75 мг один раз в день, может что то ещё надо пить?
Здравствуйте! По коагулограмме тромбозы не прогнозируют, риски складываются из анамнеза, общесоматического статуса и иногда специальных анализов на наследственную или вторичную тромбофилию.
Коагулограмма чаще используется для исключения рисков кровотечений, например перед операцией.
Фибриноген может быть выше нормы при гормональных изменениях, при приеме гормонов. Кроверазжижающие препараты по коагулограмме не назначаются.
Здравствуйте.
Повышение фибриногена не представляет опасности — риск тромбозов этот показатель не отражает, на течение беременности никакого влияния не оказывает.
Повышаться он может из-за множества причин, в том числе на фоне гормональной терапии.
Назначения лечения повышение фибриногена не требует.
Здравствуйте! В коагулограмме отмечается АЧТВ и повышение уровня фибриногена. На данный момент они опасности не несут. Расскажите акушерский анамнез, чтобы понимать риски. Вам определенно нужен контрольный анализ коагулограммы
Сколько беременностей? Родов ? Были замерзшие беременности ? У близких родственников до 51 года тромбозы?
Были 2 замершие беременности, сдавала, тромбозов не было
На тромбофилии были обследованы?
Да, загрузила файлы
Сейчас изучу и напишу свой вывод
Клинические значимые генетические мутации FII, FV не выявлены, это хорошо
Антифосфопилипдный синдром тоже исключен, то там много лишнего сдали.
Для полного исключения рисков не хватает
Протеина С, Протеина S и Антитромбин III и гомоцистеина . Может из тоже сдавали?
Нет не сдавала, это на определённый день цикла надо сдавать или можно просто в любой день?
Принятый ответ
Ну вне менструаций , накануне исключить жирную пищу и натощак . и коагулограмму повторите. Потом решим ))