Повышен билирубин
Здравствуйте! Повышен билирубин значение 47.Прямой 15,6 ;непрямой 31,4.Остальные показатели по биохимии и общего анализа из пальца в норме. Гепатита нет. Желтезны нет, не на коже, не в склерах. 1,5 г назад узи брюшной полости все в норме.32 года. Что может быть? Критично ли такое повышение?
Здравствуйте! Приложите описание УЗИ , нет ли перегиба в желчном?
Препараты лекарственные принимали в течение месяца? Чем - то болели?
Здравствуйте, Анастасия ! Вы последнее время не болели? И какие лекарства принимали? Есть ли у вас камни в желчном пузыре. Такие показатели билирубина возможны при холелитиазе, после приема некоторых препаратов. УЗИ ОБП делали?
Здравствуйте, есть проблема с желчным пузырём? Принимали ранее какие-либо препараты?
Здравствуйте, скорее всего причина в синдроме Жильбера,сдайте кровь на генетическое исследование.
Здравствуйте, а свежее УЗИ органов брюшной полости вы выполняли?
Здравствуйте. Это может быть проявлением синдрома жильбера (врождённое заболевание), и на фоне стрессовых факторов отмечается увеличение билирубина (можно сдать генетический анализ на это заболевание, оно не опасно, просто будете знать, что у вас такая особенность), но стоит так же и повторно сделать узи органов брюшной полости и дополнительно сдать анализ на щелочную фосфатазу, алт, аст, лдг.
Здравствуйте Анастасия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фламин на 30-45 дней для восстановления желчевыводящей функции печени.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, здравствуйте! Сегодня на узи поставили загиб шейки жёлчного пузыря. Печень в норме. Подскажите, через сколько пересдать анализ крови, и сделать повторное узи? На сколько это опасно? И что попить?
Анастасия, анализы желательно сдать через месяц. Фламин способствует нормализации реологических свойств желчи и при загибе шейки желчного пузыря нормализует отток желчи. С уважением.
Добрый день! У Вас нет дискинезии желчевыводящих путей?
Анастасия, сделайте УЗИ. Там будет видно, или у вас проблемы с желчным пузырем или с печенью. Чтобы подтвердить или опровергнуть тот или иной диагноз(ЖКБ или синдром Жильбера), надо обследоваться и сделать дополнительные исследования крови
Ирина, сегодня сделала узи, оказалось перегиб шейки жёлчного пузыря. Подскажите пожалуйста, Что можно попить? Когда делать повторный анализ крови и узи?
Анастасия, можно попить или хофитол по 1 т 3 р в день -1мес или одестон 200 мг 1 т 3 р в день-2 недели. При болях можно добавить спарекс 200 мг 1 т 2 р в день ( спазмолитик). Анализы можно пересдать через 2-3 недели. Кушайте 4-5 раз в день, пейте достаточное количество жидкости. А вы можете прикрепить результат УЗИ?
Ирина, загрузила
Принятый ответ
Анастасия, спасибо! По результатам УЗИ у вас све нормально, воспаления в желчном пузыре нет. Чтобы лучше был отток желчи попейте или одестон или хофитол. Ничего страшного. Через 2-3 недели сдайте анализ крови(биохимический).