Красный ободок на половом члене, что это

Ребенку 3 месяца и 2 недели, сегодня к вечеру появился ободок на половом члене, что это может быть!? все кожные покровы чистые.

38 лет
25 Марта ·Просмотров: 90·Анна, Красноярск

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как кожа у малышей имеет такое строение, что легко повреждается от любых измений температуры окружающей среды, избыточной влажности в области памперса, нельзя исключить наличие контактного дерматита, часто в этой области присоединяется различная флора, которая усиливает воспаление. Как правило, при подобных изменених рекомендуется мазь банеоцин до трёх раз в день, цинковая мазь -чередовать с банеоцином. При каждой смене подгузника воздушные ванны минимум 15 минут, мыть без мыла.

Здравствуйте! Спасибо! Есть ля роше липикар и судокрем, чем лучше будет по Вашему? + банеоцин, правильно я понимаю?

Да, Анна, правильно понимаете. Лучше судокрем в данном случае, чем липикар. Так как в данном месте часто присоединяется бактериальная флора, то показан, как дополнение, банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кожа младенцев обладает высокой склонностью к раздражению,это может быть реакция на подгузник, средство гигиены (мыло, гель для купания) и другие внешние раздражения.

Рекомендуют частые воздушные ванны, не использовать влажные салфетки в уходе, подмывать водичкой без использования средств для гигиены, судокрем под подгузник.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.

В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.

Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.

Ребёнок не испытывает дискомфорт при мочеиспускании, не плачет?

Здравствуйте! Спасибо! Нет, вроде все как обычно при мочеиспускании

Лучше банеоцин или неотанин использовать?

Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях вероятнее всего возникла складка на коже полового члена, а под воздействием мочи, пота, стула - могла покраснеть
В подобных случаях рекомендуют обработку антисептиком мирамистином или хлоргексидином, после возможно использовать судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте! Важно внимательно посмотреть, чтобы никакая ниточка или волос не были обмотаны вокруг полового члена.

Если ничего нет, такой покраснение может быть проявлением пеленочного дерматита, при раздражении от подгузника мокрого, загрязненного.

В таких ситуациях важно как можно чаще оставлять без подгузника,

подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;

Так же исключить влажные салфетки из использования.

Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.