Появилась на верхней губе язва или болячка
Здравствуйте в 20 числах декабря был нпа. Через неделю боль в паху слева, резь в половом члене, левое яичко болело кровь в сперме, температура 38 , частое мочеиспускание при котором была толи кровь толи слизь с кровью, и заболело горло с левой стороны которое болело 3.5 месяца.лифоузл почелестной слева увеличивался,подмышечный тоже слева болел и был виден около недели как шишка. Во рту всё восполялось и был стаматит. Температура к вечеру до сих пор 37. Анализы от 14 апреляна ВИЧ гепатит сифилис отр.мазки сдавал в феврале крайний раз из уретры пцр тоже отр кроме гардранелы,бак посев из зева кандида альбиканс 10⁴, стафилакок эпид. 10⁴, ешехерия коли10⁴.сейчас беспокоит налёт и я появилась болячка на верхней губе. Можно ли исключить ВИЧ и сифилис на таком сроке ВИЧ ИФА, сифилис ИФА сум. И прп. Орального контакта с моей стороны не было, только целовался.
Игорь, добрый день
Да, если с последнего незащищенного контакта прошло до сдачи анализов 6 недель - можно исключить ВИЧ, сифилис, гепатиты.
По фото похоже на афты, нужно исключить герпес.
Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- очную консультацию стоматолога
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды
- Дентамет или Винилин смазывать место после полоскания 3 р/д после еды
- Еда жидкая/ протертая/ не горячая
Добрый вечер. Это не сифилис
Александр мазал фукарцином
Дентамет со вторника обрабатываю полость рта по рекомендации стоматолога. Две недели сказал обрабатывать
нет, сифилис Вы исключили анализом.
всё правильно делаете, продолжайте лечение.
Спасибо. Да у меня есть грэб-гастрит рефлюкс, язва пищевода эпителизированая, и хилобактери. Прохожу лечение. Диету по возможности соблюдаю
Принятый ответ
Игорь, успеха в лечении.
Если будут еще вопросы - пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее:
да, ВИЧ-инфекцию и сифилис можно исключить, так как от момента ПА до сдачи теста прошло уже более 6 недель, на таких сроках отрицательный результат надёжно исключает заражение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что вич и сифилис на таких сроках обследования можно исключить
По фото похоже на стоматит, для лечения можно использовать холисал или подобные местные средства