Сыпь на внутренней стороне логтя

Здравствуйте. На обеих руках 3 дня наблюдаю сыпь на внутренней стороне локтя. Подскажите, пожалуйста, что это такое. Ранее аллергический проявлений у меня никогда не было. По назначению трихолога, курсом прохожу беладерм спрей ( на волосистую часть , головы) , также принимаю Диане 35 ( вторая пачка). Возможна ли аллергия на эти лекар. средства?

33 года
25 Марта ·Просмотров: 201·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию больше похоже на проявления раздражительного дерматита
Возникать он может на фоне трения, натирания, потения
Не опасен, не заразен.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
Исключить трение, натирание, потение этих областей
-носить свободную, хлопковую одежду
-стараться поддерживать температуру в посещении не выше 22, влажность 50-60%
На аллергию непохоже
Маловероятно, что есть связь появления высыпаний с Диане 35 и Белодерм спрей

Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ.

Екатерина, пожалуйста!

Смущает, что на обоих локтях.

Екатерина, кожа локтевых сгибов достаточно чувствительная и если присутствует фактор перегревания, трения, натирания, потения, то вполне может симметрично появиться покраснение

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить - раздражительный дерматит. Вероятно периодически натираете, и провоцирует проявление дерматита.

В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно Адвантан 2 раза в день тоники слоем
Эмоленты (Липобейз, Атопик, Липикар) чем чаще, тем лучше ,обязательно после купания
Одежда свободная
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Рукава вроде бы не трут, сама не чешу. Высыпания зудят и приносят дискомфорт. Попробую предложенные крема. Спасибо

И обязательно антигистаминные препараты
Таб Аллервэй 1 таб 1 раз в день вечером 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней

•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)

Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендуется :
-Цетрин 1 таблетка 1 раз в день 7 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить .
-Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи.
Бывает на фоне сухости или трений каких либо.
На аллергию не похоже.
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать например гормон акридерм до 10 д под контролем врача
Избегать трений