О вирусной нагрузке

У меня низкая вирусная нагрузка 1000, врач сказала: У вас все хорошо, лечение пока не нужно. Но у меня есть муж, у него нет ВИЧ. С какого уровня вирусной нагрузки я буду для него опасной? Я уже думала начать лечение ради него. Как поступить не знаю. У меня атрофический гастрит и панкреатит, лишнюю лекарственную нагрузку на себя с одной стороны не хочу и для мужа хочется быть не заразной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение начинают при вирусной нагрузке более 20000 и показателях СД4 менее 350.При низкой вирусной нагрузке риск передачи инфекции не высокий.Он примерно такой же, как при неопределимой вирусной нагрузке.
Во всех случаях необходимо ПА в презервативе

Принятый ответ

Здравствуйте. 1000 считается переходной нагрузкой, то есть после этого начинается явный риск. В развитых странах лечения начинают даже в таком случае, чтобы никого не заражать и предупредить дальнейшее прогрессирование.

Принятый ответ

Наталья, в медицине существует такое понятие - потенциально заразный. Т.е. явных признаков передачи инфекции (к примеру) нет, но возможность заражения не исключается. Я думаю, Вам надо обсудить с врачом курс лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск передачи небольшой, так как вирусная нагрузка небольшая, показатель 1000. Обычно, да, в таких случаях не проводят лечение. Но Вам нужно обсудить это с лечащим врачом, возможно стоит провести лечение, чтобы Вам было спокойнее.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья ! Вообще АРТ назначается с первого дня постановки человека на « Д « учёт, независимо какая у него вирусная нагрузка и СД 4 клетки , вероятность заражения всегда есть , хоть и на велика, или вы должны вести защёчную половую жизнь , для вашего спокойствия,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать