Родимые пятна ?
С рождения у сына (сейчас нам полгода) обнаружила по типу родимого пятна на внутренней стороне руки. Но со временем такая пигментация начала появляться симметрично, на другой руке. Также на двух бедрах и спине. К какому врачу идти сразу ? Какие анализы нужно предварительно сдать? По виду это ведь действительно пигментные пятна? Сама я с кучей родинок везде где только можно Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, Лена. Подобная пигментация называется родимые пятна цвета кофе с молоком, или кофейные пятна. Чаще всего, такие пятна не являются признаком какого-либо состояния, особенно если у родителей имеются подобные пятна.
В некоторых случаях важно показаться детскому неврологу, особенно если число пятен больше 5.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких ситуациях достаточно осмотра у дерматолога, для проведения дерматоскопии.
По описанию и фото больше похоже на Проявление родимых пятен по типу пятна кофе с молоком.
Особенно если их более 5-6 у ребёнка, то осмотр у доктора
Предварительно сдачи анализов не требует
Принятый ответ
Здравствуйте! Если подобных пигментных пятен более 5 на теле, то важно показаться генетику. Если их меньше, то чаще всего дообследования не требуются и они могут даже пройти со временем, либо остаться, как родимые пятнышки
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предположить родимые пятна , по типу кофе с молоком .
В таком случае Рекомендуют очный осмотр детского дерматолога для проведения дерматоскопии.
Пока нет необходимости сдавать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на пигментное пятно
Обычно они у детей с рождения но могут появится и позже
Обычно специфического лечения и обследования не требуется
По мере роста ребёнка может становится чуть светлее или не меняется