Прорезывание Зубов
Добрый день. Ребенку 1.2 месяца режутся 2 жевательных и один клык. В течение дня бодрый. Играет, активничает, как всегда. Но спит плохо, просыпается резко и с плачем или просто плачет во сне. Можно ли применять капли Дантинорм Бэби 1 раз в до тех пор, пока у него не пройдет боль? В инструкции пишут, что нужно применять 3 дня по 2/3 раза Но я не пойму, почему 3 дня? Возможно Вы посоветуете еще какое-то обезболивающее в каплях, если Дантинорм Бэби нельзя дольше 3х дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению , эффективность дантинорм ставится под сомнение, как и других гелей , но при необходимости можно использовать и более 3-х дней
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению капли и гели , не всегда эффективны в период прорезывания Зубов , можно использовать прохладные прорезыатели для облегчения болезненности , или прием нурофена 10мг/кг. Дантинорм можно принимать длительно до 2-3 недель .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Можно рассмотреть прием холисала и дантинорма, главное не превышать суточную дозу, но наиболее эффективным будут нурофен/парацетамол, они оказывают более длительное действие.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Принятый ответ
Здравствуйте
При синдроме прорезывания рекомендуют использовать нурофен дозировка 10 мг на кг веса, при повышении температуры более 38,5 или выраженным беспокойстве
Использовать охлажденные грызунки, массаж десен с помощью специальных силиконовых насадок
Гели не рекомендуют к использованию, так как нет доказанной базы в эффективности, и большая часть Геля просто попадает в жкт, ребёнок сглатывает его
Дантинорм беби возможно использовать весь период прорезывании Зубов, как правило до двух – трёх недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дантинорм беби относится к гомеопатическим препаратам. К сожалению, гомеопатические препараты многими исследованиваниями не доказали своей эффективности и применение их ставится под сомнение, эффект не превышает эффекта плацебо.
Облегчить состояние можно охлажденными прорезывателями, массажем десен мамиными руками специальными щеточками-прорезывателями, как ненадолго отвлекающий маневр допустимо использовать стоматологические гели (например, холисал), в нимблере можно дать охлажденные ягоды/фрукты.
Если малыш совсем капризный, нарушается сон, допустимо дать ибупрофен/нурофен в дозе 10 мг/кг (или вес в кг поделить на 2 = разовая доза в мл).
Здравствуйте!
Обычно рекомендуется использовать нелекарственные методы, например прорезыватель, предназначенный облегчить боль, а также легкий массаж десен.
Если ребёнок испытывает выраженный дискомфорт, слабость, то целесообразно использовать противовоспалительные препараты (Цефекон, Нурофен детский).
Не рекомендуют использовать мази для полости рта содержащие лидокаин в свете таких тяжелых побочных эффектов, как судороги, нарушение кислородного обмена, нарушение мозговой деятельности, кардиологические нарушения и летальный исход.
Препараты содержащие бензокаин могут вызвать редкий, но тяжелый побочный эффект – состояние при котором нарушается кислородный обмен