Прививки и лекарства
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Малышу 6,5 месяца Сделали сегодня три прививки гепатит В и пневмококк и ротвейд Подскажите два момента 1 - нам сказали в течении трех дней пить по 5 капель зодака и на ночь сегодня нурофен, стоит давать? Раньше просто такого не говорили 2 - у малыша лезут зубки могу ли я дать ему дантинорм бэби? При прививке и зодаке?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у ребёнка нет никаких жалоб, никакие препараты давать не нужно. Нурофен даем только в таком случае, когда есть повышение температуры, либо ребёнок сильно беспокойный. Зодак назначается при аллергической реакции, для профилактики смысла никакого давать этот препарат нет
Дантинорм это гомеопатия, которая не обладает доказательной базой. Очень хорошо при прорезывании помогают грызунки с охлаждающим эффектом
Дарья Николаевна, подскажите а купать малыша можно ? Или лучше повременить
Купать можно,
Противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, антигистаминные,можно не давать,если ребенок не страдает аллергией.
Дантинорм бейби вы можете давать спокойно,на прививку это ни как не отразится.
При температуре выше 37,5 можно Нурофен 10 мг на кг веса,так просто давать для профилактики Нурофен,не рекомендуется.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!🤝
Если ребенок не аллергик, то обычно не рекомендуют антигистаминные
Жаропонижающие обычно рекомендуют применять при лихорадке, такое бывает иногда на фоне вакцинации
Дантинорм использовать возможно 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день
1. Перед вакцинацией как правило нет необходимости проводить специальную подготовку в виде антигистаминных, а также прием нурофена
Если после вакцинации поднимется температура больше 38,5, то в таком случае да возможен прием нурофена но после вакцинации
2. Дантинорм это гомеопатический препарат, эффективность данного препарата как правило под сомнением ставится, но некоторые мамы отмечают положительное влияние на ребёнка во время прорезывании Зубов
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Прием антигистаминных препаратов после вакцинации не показан, это не снижает появление поствакцинальный реакций, такая рекомендация не обоснована.
Нурофен используется при повышении температуры 38,5, при выраженном беспокойстве, при прорезывании Зубов
Просто так давать его не нужно
2. Дантинорм не имеет доказанной эффективности
При прорезывании Зубов рекомендуется массаж десен,
Предлагать охлажденные грызунки их холодильника
В пик беспокойства можно использовать нурофен
Алина Александровна, подскажите а купать малыша можно ? Или лучше повременить
Да, конечно, купать можно, только не тереть мочалкой место инъекции
Здравствуйте!
В современных рекомендациях нет назначений антигистаминных препаратов и жаропонижающих.
Даем непосредственно при необходимости, т. е если есть повышение температуры или же аллергии на что-либо.
Дантинорм не противопоказан, так что можно дать.
Инна Сергеевна, подскажите а купать малыша можно ? Или лучше повременить
Вакцинация не является противопоказанием, поэтому можно купать.