Диагноз МРТ
Здравствуйте! Мужчина 45 лет. По МРТ Дегегеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника : межпозвонковый остеохондроз, спондилез, артроз дугоотросчатых суставов позвонков. Дорзальные протрузии дисков Th6-Th7, Th8-Th9 и Th12-L1. Может ли это давать повышение давления?
Здравствуйте! Нет, не может
Регина, где искать причину? Сердце и сосуды в норме. Давление повышается, когда начинает болеть бок.
Гормоны щитовидной железы сдавали ?с почками нет проблем?
Регина, почки здоровы, гормоны не сдавал.
Надо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. И проконсультироваться у кардиолога, давление повышается и при здоровом сердце, это называется гипертоническая болезнь
Регина, большое спасибо Вам!