Тирзетта для снижения веса

Добрый день! Вес просто критичный,можно ли применять Тирзетту мне для снижения его при наличии ЖКБ? Вес 92 кг при росте 164 см Камень 0,9 см. Подвижный,но сидит спокойно и не беспокоит меня! Общее состояние здоровья не очень хорошее,все время хочу спать,упадок сил.

ЖКБ
39 лет
26 Марта ·Просмотров: 135·Анонимный пользователь

Добрый день. Если камень никогда не вызывал колик, тирзету можно использовать только под прикрытием урсодезоксихолевой кислоты. И обязательно контролировать узи брюшной полости .Но гарантии 100% нет, что камень не начнет расти или не закупорит проток

Добрый день!
А аналоговые препараты существуют? Чтобы точно не навредить желчному?

Препараты а-гпп1 одного механизма действия (семаглутид или тирзепатид). Препараты других фарм групп с менее выраженными эффектами, но разрешенными при жкб можно использовать. Например Редуксин (сибутрамин) не вызывает замедления моторики кишечника, а действует через центр голода в головном мозге

Отлично! Спасибо!
Мне с моими анализами можно его?

Принятый ответ

Там ограничения только заболевания сердца ( инфаркт, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь некомпенсированная таблетками,психиатрические заболевания) если данных патологий нет, то ограничений нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам лучше не стоит рисковать, есть другие препараты для похудения, есть сибутрамин (редуксин), принимают 1 раз в день, противопоказан при заболеваниях сердца, если повышается давление выше 145/90, если постоянно беспокоит тахикардия. Начинают с 10 мг, через месяц если вес не будет снижаться больше 2 кг дозу повышают до 15 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным результатам анализов противопоказаний нет для применения тирзетты.
До начала терапии рекомендуют сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).

Противопоказания: медуллярный рак ЩЖ, острый панкреатит в анамнезе, период грудного вскармливания, с осторожностью при ЖКБ.
Прямых противопоказаний при ЖКБ по инструкции нет, но инъекционные препараты для снижения веса замедляют перистальтику, в том числе и опорожнение желчного пузыря, что может увеличить риск обострения холецистита. Во время лечения следует контролировать симптомы.