Расшифровка анализа
Муж Сдал анализы, скажите это норма? Или бежать к урологу? У меня был цистит и назначили двоим анализы.
Добрый день. Этот анализ изолированно никакой диагностической ценности не имеет и не подлежит интерпритации без результата микроскопии секрета простаты.
Чтобы понимать естья/нет проблема и требуется ли лечение, рекомендуется обследование:
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
-мазок на 12 ИППП
-если партнеру более 45 лет,дополнительно кровь на общий ПСА и ТРУЗИ(по возрасту).
Далее по результатам обследования.
Странно , зачем его тогда назначали
Не могу ответить на этот вопрос.
Здравствуйте, по результатам посева высев условно- патогенной микрофлоры, обязательно исследование на инфекции передающиеся половым путём
И необходимо сопоставить ваш прсев на микрофлору и супруга, если только- это посев нужен, обычно назначают исследование на инфекции и мазок из уретры с микроскопией и на бак посев.
При цистите посев вам делали мочи?
Да у меня все хорошо
Только по посеву спермы партнёра без воспаления активной санации не назначается, дополнительно исследование на инфекции передающиеся половым путём методом ПЦР из уретры соскоб + микроскопия секрета простаты при наличии жалобУ партнёра жалобы есть?
Жалоб нет. Есть запах рыбы. Вместе со мной пропивал антибиотик, прошел запах на 2 недели. Сейчас по новой
Из уретры надо проверять микрофлоры и инфекции, вас аналогично исследование из влагалища
Сдавала фемофлор
У меня анализы все отличные
Запах чаще всего у мужчин гарднерелла вызывает
Поняла спасибо
Принятый ответ
🤝
Здравствуйте. Сдавать посев мочи без общего анализа мочи не имеет большого смысла
Мочевой пузырь не является полностью стерильной средой, и наличие бактерий в посеве само по себе ещё не говорит о заболевании
Если у мужчины нет никаких жалоб (жжения, боли, частого мочеиспускания, выделений), то обследование и тем более лечение ему не требуется
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей в эякуляте, но если нет воспалительных изменений/симптомов, то обычно лечение не требуется; с циститом у партнерши это не связано. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.