Выделения коричневые при беременности

19.02 был первый день месячных. 20 марта сдала хгч - 52. 22 марта-104. Сегодня, 26 марта показатель хгч - 623. Со вчерашнего дня начались мажущие выделения коричневые. Особенно выражено после мочеиспускании. Болей нет. Сегодня обратилась в консультацию, где гинеколог сказала, что скорее всего это не беременность, так показатели должны быть в десятки тысяч. На узи она так же ничего не обнаружила. Но увидела полип. Сказала, что это и есть причина кровотечения. Прописала транексам 500 , 3 раза в день на 3 дня. Сказала, что надо будет удалять. Что мне делать, действительно ли нет беременности

30 лет
26 Марта ·Просмотров: 125·Дарья, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность есть, конечно
На данном этапе
плодное яйцо закономерно не видно, так как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более и/или при задержке регулярной менструации более 2х недель.

В таких случаях необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7, не раньше. Или когда цифры будут около 1500

Выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

А что делать с полипом и выделениями? Есть ли угроза прерывания. Мне сказали, чтобы вызывала скорую, если кровь пойдет сильнее

Здравствуйте.
По такому хорошему приросту беременность есть конечно же . На узи ничего еще не видно так как рано . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Либо связаны с имплантацией
Прикрепите пожалуйста фото выделений и протокол узи , так как это может быть и не полип вовсе …

Файлы прикрепила

Принятый ответ

Маловероятно что это полип , не описан кровоток
После достижения хгч цифр 1000 рекомендуют пройти узи и оценить состояние эндометрия и подтвердить беременность в матке
Выделения требуют приема кровоостанавливающих, транексама на 5 дней по 500 мг 3 раза в день
Пока не переживайте пожалуйста

Спасибо, большое

Здравствуйте. Хгч очень достоверный метод диагностики беременности. Он у вас положительный и растёт! Но плодное яйцо появляется и видно на узи после результата 2000ме. Вот тогла и сделайте узи. Транексам можно принимать для остановки кровотечения или кровянистых выделений. Так же прогестрон как сохраняющая терапия. Но перед этим повторите анализ хгч.

Спасибо, за ответ. А с полипом как быть?

Принятый ответ

Ни как.. если беременность будет прогрессировать, значит полип ни как не мешает

Принятый ответ

Добрый день. Ну как это не беременность , когда явно береманняй ХГЧ. Конечно, беременность есть , и прирост хгч хороший .
В принципе, ориентировочно в субботу- воскресенье можно на узи , я думаю уже будет видно плодное яйцо.

А такой эпизод выделений , скорее всего, связан с произошедшей ранее имплантацией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. По результатам ХГЧ беременность у вас присутствует. На узи плодное яйцо не видно при ХГЧ менее 1000. Рекомендую выполнить хгч в динамике через 48 часов. И при показателях более 1000 повторить узи. Сейчас начните приём транексама 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3-4 дней,так же соблюдаем половой и физический покой.