Щиплет при мочеиспускании
Щеплет при мочеиспускание, уже в течении недели, ходил в аптеку дали порошок монуал, легче не стало, половых контактов не защищённых не было , такое состояние у меня впервые решил обратиться к вам за помощью
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте общий анализ мочи для начала и посетите уролога с результатом.
Принятый ответ
Здравствуйте. 1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом
Принятый ответ
Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи .
Здравствуйте. Для начала надо хотя бы сдать ОАК, ОАМ,чтобы определиться в дальнейшей терапии. А пока принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель. Если есть выделения из уретры соскоб из уретры и исключить ИППП методом ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать 2х стаканную пробу мочи. При наличии выделений мазок на флору из уретры.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Добрый вечер.Данные жалобы могут быть как при уретрите,так и при простатовезикулите.Чтобы понять причину,Необходимо Сдать соскоб на ИППП,посев эякулята,микроскопия секрета.ОАМ.Сейчас можно проколоть Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост плюс ректально 10дн.Антибиотик строго по результатам анализов