Консультация уролога /

Резь при мочеиспускании, боль в лимфоузлах — вопрос №733665

Здравствуйте. Дня три назад появилась резь при мочеиспускании, температуры, частых позывов нет. Боль внизу в паховых лимфоузлах, с обеих сторон. Назначили цефиксим 400мг на 6дн и пью канефрон. Анализы пришли сегодня только. Прикреплю УЗИ, ОАК, Биохимический анализ и ОАМ. Посмотрите, пожалуйста, что делать? Правильно ли лечусь? В крови много изменений. Женщина 32 г.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи есть воспаление, бактерии. Хорошо бы было сдать до лечения бак. посев мочи. Вы уже сколько дней принимаете цефиксим? Есть улучшения? По УЗИ есть микролиты - пейте больше жидкости для выведения, канефрон также поможет и при воспалении и при выведении микролитов - принимайте его по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Показатели работы почек в норме по б/х анализу мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый вечер! Антибиотик выпила только один раз ещё. Мне правильно его назначили? Просто лечение было назначено до анализов. Воду стала больше пить. Бак посев только завтра сдам. В выходные не принимали посев.

Уролог, Андролог
Да, цефиксим может также назначаться.
Уролог
Добрый день!
Всё правильно, я бы добавил
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней - противовоспалительный препарат
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз - противогрибковый препарат, применяется при антибиотикотерапии для профилактики молочницы
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ