Что вас беспокоит?

Препараты и витамины во время беременности

Здравствуйте, срок 29 недель. Имеется легкая анемия, принимаю фолиевую кислоту 400, йод 200, Сорбифер дурулес 320 на 60 вит с 2 раза в день, еще прописывали витамин д, но сколько его можно пить беременным? В целях профилактики? Дозировка 500 жидкий. И хотела бы спросить по поводу успокоительных препаратов, что можно принимать и как? Беспокоят бессонница периодами, тревога тоже периодами не всегда. Купила препарат персен. С щитовидкой все хорошо.

26 лет
26 Марта ·Просмотров: 58·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все верно принимаете, витамин Д 500МЕ/ сут- этой дозы достаточно для профилактики дефицита.
В качестве успокоительных препаратов при беременности, обычно рекомендуется Магний В6 по 1таб 3 р/д, чтобы снять тревожность и улучшить сон. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
Витамин Д рекомендуется принимать дозировку 1500-2000 МЕ ежедневно. Также по поводу успокаивающего препарата, можно принимать Магне В6 по 1т * 3 раза в день.
Также необходимо рассмотреть режим дня, перед сном отказаться от кофе и крепкого чая,
не смотреть телевизор за 30-60 минут до сна,
не слушать громкую, ритмичную музыку перед сном.
Чаще всего это помогает улучшить качество сна.

Принятый ответ

Дарья, добрый день, витамин Д в дозировке 500 ме/сут рекомендуется пить до конца беременности, также рекомендую рассмотреть прием препаратов магния для снятия тревоги и стресса во репы беременности, а также для восстановления нормального сна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Витамин Д можно пить всю беременность.
Если во время беременности вы испытываете тревожность или проблемы со сном, в подобных случаях рекомендуют принимать «Магний В6» по 1 таблетке 3 раза в день.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
В целом схема адекватная. Витамин Д для профилактики обычно 1000–2000 МЕ в сутки. Доза 500 МЕ - минимальная, допустима, но чаще дают чуть выше (1000 МЕ), особенно при дефиците. По анемии: Сорбифер подходит, курс не менее 3 месяцев, затем контроль анализов. Персен можно, но эффект мягкий и не всегда выраженный. Безопаснее начать с немедикаментозного: наладить режим сна, проветривание помещения как можно чаще, особенно перед сном, уменьшить экран перед сном. Из препаратов чаще используют магний В6(он и для сна, и от тревоги) 2 таб 3 раза в день, курс 3 недели.
Если выраженная бессонница стоит обратиться к психотерапевту/неврологу для назначения более сильных средств разрешенных во время беременности.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.