Кот прыгнул на бок

Добрый день! Сегодня началась 36 неделя беременности. Ранее ставили высокий риск развития пэ, но по анализам и замерам давления на сегодняшний день все хорошо. Дома есть кот, он очень крупный (10 кг). Сейчас лежала на правом боку и кот спрыгнул с кроватки и оттолкнулся о мой левый бок. На живот он не попал - по ощущениям именно в бок, ребенок после этого шевелился как и обычно. Болей никаких я не чувствую, но может стоит съездить в роддом на проверку? Или пока никаких неприятных ощущений/выделений нет, а ребенок двигается как и обычно, лучше не дергаться раньше времени?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия. Опасности никакой в этом нет, единственное, матка может слегка прийти в тонус, от того что было давление.
Контролируйте шевеления малыша, их должно быть не менее 10 в сутки. Вы себя как чувствуете?

Ангелина Андреевна, спасибо за ответ! Все в порядке, никаких изменений не заметила

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Малыш защищен маткой и околоплодными водами, такая ситуация никак не могла на него повлиять.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое воздействие совершенно не опасно. Плод надежно защищен околоплодными водами, стенкой матки, вашей передней брюшной стенкой

Здравствуйте
Данное состояние не представляет никакой опасности
Все осталось на должном уровне
Соответственно все в порядке

Здравствуйте! Ребенок хорошо защищен водами, маткой и вашими мышцами. Думаю, повода для беспокойства нет