Меня беспокоет пмс
С овуляции начинаються резкие перепады настроения, и потом в пмс еще больше скачков: злость, печаль, ожиотаж, а потом сильная опатия. Мне надоели эти скачки, хочу рассмотреть противозачаточные таблетки. Есть муж, детей не планируем, уже есть. Хочу уравновесить свое эмоциональное состояние. Устала.
Добрый день! Да, прием КОК используют для лечения ПМС. Подбор осуществляется после тщательного Вашего обследования: узи малого таза, молочных желез, вен нижних конечностей. Пап тест, коагулограмма и биохимия крови, анализ крови на гормоны
Если я сдам нужные анализы, Вы сможите мне подобрать нужные КОК в этом приложении?
Конечно)
Ооо, я с вами)
Если я приму ваш ответ, чат закроеться? Я с Вами как буду общаться? И какие анализы мне нужно сдать?
Обращайтесь!) Всегдп готовы помочь
Принятый ответ
Половые гормоны на 3-й день цикла: пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный и ДГЭА-сульфат, ТТГ, Т4 свободный
Добрый день.
В подобном случае «упор» лучше делать на препараты с дроспиреноном в составе (Джес, Ярина и др). Дроспиренон препятствует задержке жидкости ( важно при болях в молочных железах и склонности к отечности ), часто назначают именно для лечения тяжелых форм ПМС.
Препараты с эстрадиола валератом
(Клайра) также можно рассмотреть .
В них эстроген, идентичный натуральному.
Хорошо контролируют цикл и часто переносятся легче в плане настроения.
Кроме кок доказанной эффективностью при тяжелых формах ПМС обладают СИОЗС, но эта группа препаратов назначается после консультации с психиатром.