Прививки после года

Добрый день. Подскажите пожалуйста,все прививки ставим по календарю,но после года ничего не ставили. То зубы,то скачок,то мы уезжали. Скажите пожалуйста,ребенку сейчас без недели полтора года и вопрос,можно ли сделать превенар 13 ревакцинац,которую мы должны были в 15 месяцев сделать и пентаксим 4 дозу,которую делают в полтора года-одновременно?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, обе вакцины сейчас можно и даже нужно провести, можно их сделать в один день

Принятый ответ

Здравствуйте,конечно можете они сочетаются,вы делали в год манту? Корь,паротит, краснуху?

Анна Николаевна, Про манту совсем забыла ??‍♀️а корь краснуха и паротит-да,ровно в год сделали . Манту отдельно от пентаксим и превенара надо,да?

Да,сначала манту, через 72 часа после проверки,превенар и пентаксим.

Принятый ответ

Александра,добоый день!Да,они сочетаемы,их можно поставить одновременно в один день!

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, можете, вакцины совместимы, и так проще ребенку. Поствакцинальные реакции не суммируются.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно

Здравствуйте.
Если дома все члены семьи здоровы, то можете в один день сделать сразу обе прививки(при условии наличия реакции манту)

Здравствуйте!

Да, сочетать эти две вакцины можно.
Но перед этим обязательно нужно сделать пробу манту. Через 3 дня (72 часа) оцениваем результат. Если все хорошо, то ставить можно обе вакцины за раз, в разные места.

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Конечно эти вакцинации хорошо сочетаются между собой .
Поэтому можно и нужно делать )!

Будьте здоровы ??

Здравствуйте
Можно выполнить вакцинацию Превенар и Пентаксим в один день, инъекции поставить в разные места, вакцины хорошо сочетаются, переносимость хорошая