Появление крови в моче.

На 27 день после операции лазерное удаление аденомы предстательной железы, появилась кровь в моче. С вечера моча была чистая, а утром пошла с кровью и какими-то сгустками. Физических нагрузок не было, только выполнял упражнения Кегеля по ркомедации врача.

Нет
66 лет
27 Марта ·Просмотров: 120·Владимр, Белогорск

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации назначают приём транексам по 2 таб 2 р/ д курс др 3 х дней.
Если не назначен альфаблокатор тамсулозин 1 таб 1 р/ д
Физический покой
При усиление крови в моче и затруднении мочеиспускания по скорой медицинской осмотр уролога дежурного стационара или к урологу вашего стационара, если есть такая договорённость с лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте! Довольно часто после резекции предстательной железы возможно отхождение струпов и кровяных сгустков через несколько недель после операции. Требуется приём кровоостанавливающих, таких как транексам по 500 мг 1 таблетку 2 раза в день 5 дней. Отвары крапивы, растительные препараты, такие как чинч 1 капсулу 2 раза в день 30 дней.
Если кровотечения не проходит, то стоит обратиться в дежурную урологию.