Рана после удаления родинки

15 марта удаляла родинку. 5 дней назад нечаянно зацепила корочку и она оторвалась, на месте образовалась такая ранка. Начала обрабатывать хлороексидином и начала мазать мазью Банеоцин. Подскажите может нужно ли скорректировать лечение ? К врачу на очный прием записана на 31 марта.

39 лет
27 Марта ·Просмотров: 93·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав Дмитриевич, Добрый день. Фото загрузила

Фото посмотрел
Ничего страшного не произошло, не переживайте
В подобной ситуации рекомендовано делать перевязку раз в сутки с банеоцином под повязку до полного заживления
Рану на мочить
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фотографию для более ясной картины.

Принятый ответ

Мария, добрый день.

Ваша ситуация похожа на нормальное заживление. Когда корочка отрывается раньше времени, остается поверхностная ранка, которая может немного мокнуть и дольше затягиваться.

Вы действуете правильно. В подобных случаях рекомендуют обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день и наносить Банеоцин тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Этого достаточно, усиливать лечение не нужно.

Важно не травмировать место, не тереть, не сдирать новую корочку и по возможности не заклеивать плотно, чтобы кожа дышала. Если ранка сухая, можно даже постепенно отказаться от мази и оставить только антисептик.

Если появится нарастающее покраснение, отек, боль или выделения, лучше показаться врачу раньше.

К приему 31 марта ранка должна выглядеть спокойнее.

Желаю Вам быстрого заживления и здоровья.
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увы фото по сих пор не прикрепилось.
Чтобы дать Вам более корректный и по возможности дельный совет, нужна фотография проблемной области.
Каким способом Вам удалили образование?
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Андрей Сергеевич, Добрый день. Фото загрузила

Фото посмотрел.
Ничего критичного не вижу. Признаков воспаления не прослеживается.
Мази Вам на данном этапе не нужны.
Обрабатывайте ранку стерильной салфеткой смоченной в растворе Мирамистина или водного раствора хлоргекседина, затем наложите салфетку смоченную раствором Бетадина и заклейте это место повязкой Космопор (по размеру).
Если повязка с бетадином присохнет к ране, то сначала отмочите его вышеназванными растворами.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии рана выглядит неплохо. Подобные раны заживают по типу ожога - формируется корочка, под которой растёт новый эпителий, корочка затем отходит самостоятельно.
В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать повязку с Бетадином или водным раствором йодопирона для подсушивания.
Будьте здоровы!