Стрезам и побочки

Здравствуйте. Ситуация такая, нахожусь в инфекционной больнице с ребенком. Пила стрезам чуть больше недели. Позавчера все лицо и тело обсыпало красными пятная. Давали цетрин (вроде) не помогло. 2 таблетки. Все только хуже. Я пропустила таблетку СТРЕЗАМА вчера и сегодня утром. В БОЛЬНИЦЕ сказали отменяйте все что может вызвать такую реакцию. Предлагают поставить укол дексаметазон или еще какой то аналог, не запомнила название. Что делать в такой ситуации??? Аллергия сильная. Я человек не склонный к аллергии и мне страшно такое видеть. К дерматологу через 2 часа на прием. Плюс ко всему недавно отменила линдинет 30 (8 марта) и врачу об этом сказала она побоялась колоть антигистаминное, а другая сказала надо кольнуть. Не понимаю что делать, нахожусь в больнице среди врачей , а толку 0. Вопрос можно ли вот так отменять стрезам ? И что делать с уколами ?

32 года
27 Марта ·Просмотров: 124·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на токсико-аллергическую реакцию. Вполне возможно на лекарственные препараты.

Обычно рекомендуется под контролем врача:
Дексаметазон внутримышечно: первый день 12 мг, второй день 8 мг, третий день 4 мг.
Глюконат кальция 10% 5 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Обязательно!!! обильное питье, прием полисорб или энтеросгель 3 раза в день.
Антигистаминные, например, аллерга по 1 таблетке 1 раз в день.
Наружно адвантан (на лицо нельзя) 2 раза в день 7-10 дней.
Днем еще можно спрей/крем неотанин 2-4 раза в день, он снимает зуд.
Ограничить контакты с водой и бытовой химией.
Желаю скорейшего выздоровления!
Ваши вопросы?

А как под контролем врача , если мне это сделают в кожной больнице и отпустят домой ? 😭 с больницы инфекционной сейчас выписываюсь

А знаете что-нибудь про мой препарат стрезам? С ним вроде антигистаминное нельзя.
Его отменить?

Под контролем врача имеется в виду, чтобы очно врач назначил и проконтролировал процесс.

Вы написали, что уже отменили стрезам?

Ну пропустила 3 таблетки. Мне назначили на 1 месяц. Это транквилизаторы, я боюсь можно ли так отменять

Поняла вас, период за который препарат наполовину выводится из организма- 20 часов, возможно препарат уже полностью покинул ваш организм, смотря с какой частотой вы его принимали. По поводу отмены наиболее компетентной будет консультация доктора, кто назначил препарат. Но при острых аллергических реакциях, как правило, препарат, вызывающий реакцию, отменяется одним днем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие токсико - аллергического дерматита на препарат
Препарат больше не применять
Отменить можно сразу стрезам под контролем лечащего врача
В данной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 3 дня
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно

Здравствуйте.
Как отменить препарат под контролем врача? Это был просто терапевт в поликлинике.

Мне сделали уже 2 укола супрастина и преднизалона
Добавили цетрин и энеросгель

Сегодня 3 день сыпи, после действия укола она немного возвращается обратно, это нормально?

Стрезам перестала пить и в больнице сказали и дерматолог

В подобной ситуации получить консультацию аллерголога
Надо выяснить, что выступает аллергеном, если не находите сами
Это не всегда легко сделать, особенно, когда человек принимает несколько препаратов и они могут взаимодействовать между собой
Когда терапия не дает ответа в амбулаторном лечении
Рекомендуют лечь в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить проявление токсикодермии (часто бывает на лекарственные препараты), в подобных случаях обычно действительно рекомендуют под наблюдением врача очно отменить все лекарственные препараты, кроме жизненно необходимых

В подобных случаях обычно рассматривают введение Дексометазона

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на токсико аллергическую реакцию
В таких
Случаях рекомендуется исключить все аллергены с питанием чтоб не провоцировать ,
Препараты .
Обильное питьё
Рассмотреть с врачом лечение инъекциями например дексаметазон или преднизолон
Антигистаминные внутрь