Консультация педиатра /

Как уложить ребёнка без истерики — вопрос №2118724

Здравствуйте, такая ситуация, ребёнок 2 месяца , полностью на ив, спит по ночам отлично, а вот днееееем пиши пропала, не могу никак уложить без истерик , истерика длится 10 мин не больше, укачиваю на кресле, не могу по другому никак , ни в какую не хочет! Вопрос: можно ли как то помочь и исправить ситуацию с укладываниями и 2 не вредит ли малышу такая истерика?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, нет не навредит
Нужно понять, какой у вас режим и какое количество часов ребёнок спит в сутки?
Какое время бодрствования? Как ребёнок спит на прогулке?
Клиент
Надежда Александровна, просыпаемся в 9, 1-1,5 бодрствуем , кушать через 2,5 , короче бодрствуем всегда 1-1,5

Педиатр, Детский кардиолог
Перегулов нет

Нужно убедиться, что ребёнок не голоден, сухой, дома комфортная влажность и температура. Если все факторы исключены – так работает нервная система. Это норма

Если ребёнок хорошо спит на прогулке – делайте 2 -3 дневных сна на улице.
Клиент
Надежда Александровна, да, сухой, накормленный, температура идеальная, просто я волнуюсь , что он так плачет сильно
Педиатр, Детский кардиолог
Детям этого возраста свойственно много плакать
Это временно
Ваша задача-позаботиться об идеальных условиях для ребёнка и исключить патологические состояния. Если ребёнок спит ночью – значит никакой патологии нет.

Не переживайте, пагубного действия на нервную систему не будет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, большое спасибо
Педиатр
Добрый день. Так перед каждым дневным сном? Сколько бодрствует малыш?
Клиент
Татьяна Александровна, 1-1,5 часа , практически всегда истерика
Педиатр
Возможно, ребёнок перегуливает во время бодрствования (оптимально в таком возрасте 40 мин-1,15) или просит есть. В таком возрасте кормить рекомендуется каждые 1,5-2 часа. Кричать малыш может из-за того, что хочет спать, из-за потребности в маме (хочет к груди), может снимать криком напряжение перед сном или беспокоит животик (это абсолютно нормально, потому что идет период созревания жкт, попробуйте носить в позе высаживания или тигр на ветке, чаще выкладываете на животик, делайте массаж животика, выкладываете спать к себе на грудь).
Педиатр
Здравствуйте.

Давно такая жалоба беспокоит?
Укладываете по времени?
Педиатр
Добрый день ! Сколько по времени идет период бодровствованич и сколько снов у ребенка ?
Клиент
Марина Сергеевна, ответила выше
Педиатр
В коляске на улице ребенок засыпает без истерики ?
По нсг все хорошо было ?
Можно подавать глицин 50 мг 2 раза в день растираем таблетку и смешиваем с водичкой , чтоб получилась кашица и втираем в десна являемся медиатором сна
Клиент
Марина Сергеевна, на улице отлично спит
Клиент
Марина Сергеевна, по нсг все отлично