Спазм мышц

Здравствуйте! Справа над бровью выше на 2-3 см. при надавливании ощущается как-будто шарик, когда нажимаешь на него это болезненно. Массажирую лоб, но это не помогает. Утром с этой стороны лба кожа гормошкой. При стрессе становится ещё хуже. Естественно и морщины здесь гораздо глубже. Невролог прописал витамины группы B и толпирезон,ситуация не изменилась. Помогите понять в чем дело... Как избавиться от этой проблемы?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте может фото скинуть лица, напряжение есть весь день или периодически возникает, как давно заметили эту проблему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, больше двух лет, видимо после того как я переболела короновирусом.

Поняла, нужно чтоб эту область попробовали, так как ее причин много вариантов, также можно сделать узи мягких тканей, оно покажет мышцы ли это или какие образование

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Владимировна, была в гос. Учреждении, фотографировать нечего. Только рецепт...

Здравствуйте. По фото никаких особо изменений нет. Если это только при пальпации, то надо понимать за счёт чего это происходит и начать хотя бы с выполнения узи мягких тканей данной зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте нахмурьте лоб складки на лбу собираются с двух сторон и сделайте фото прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нонна Юрьевна, фото приложила.

Так ничего ужасного не вижу по фото ,необходимо конечно пропальпировать ,обратитесь к хирургу ,на фоне инъекций ботокса возможно такое ,недавно не вводили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нонна Юрьевна, больше полутора лет назад вводила инъекцию ботокса.

Нет от этого по времени ни может быть ,обратитесь к хирургу пусть пропальпирует

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие либо процедуры в области лба не делали - инъекционная или аппаратная косметология? Не было ушибов в этом месте? Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Вячеславовна, делала уколы ботокса, но даже он мне не помог, собиралась складка с правой стороны лба. Может большую дозу колоть надо было.

В идеале обратиться к терапевту для очного осмотра - она пропальпирует и посмотрит , что это- либо просто мышечный залом, либо подкожное образование по типу атеромы, липомы, либо костный нарост остеома , либо это просто физиологическая асимметрия, тут только очный осмотр нужен .