Повышен ли ЛГ или норма

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка девочка 5 лет значение ЛГ 0.33 ФСГ 4.12 Узист сказали немного увеличен яичник, а детский гинеколог сказала , что норма . Размер 7 и 3 .количество фоликулов 2 и 4. В заключении узи написано яичники не увеличены, размеры и степень зрелости органов соответствует возрасту. Размер матки имеет пограничное значение. Рост 111, вес 18. Выделений нет, грудь не растет. По анализам повышено ли значение ЛГ?

Нет
5 лет
27 Марта ·Просмотров: 105·Татьяна, Пермь

Здравствуйте!

Значение лг до 0,3 считается допубертатным. И обычно не требует дальнейшей диагностики.

Значение 0,3 и более является пограничным и может указывать на наличие преждевременного полового развития. По совокупности признаков ребенку может быть рекомендовано проведение пробы с бусерелином (трипторелином).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алеся Игоревна, а если мы принимали почти 3 месяца десмопрессин и месяц анвифен, могло ли это исказить результаты анализа крови на ЛГ?

Нет, данные препараиы не влияют на этот показатель