Опухло вернее веко

Добрый вечер. Ребенку 4 года. Заболел сильно бронхитом, лечимся шестой день. Сегодня с утра проснулся с припухшем глазиком. На ячмень не похоже. Не чешется, не беспокоит. После обеденного сна, припухлость стала еще больше. Помогите пожалуйста, что это такое, чем можно помочь оперативно? Уже купили капли ципрофлоксацин и мазь флоксал, по рекомендации знакомых, но не знаем стоит ли применять это всё?

Нет
4 года
27 Марта ·Просмотров: 101·Кристина, Краснодар

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.

Ольга Сергеевна, добрый вечер, фото приложила

Ознакомилась с фото. Покраснения, отделяемого нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить вирусный конъюнктивит. Вирусное воспаление может протекать с отеком век.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Ципрофлоксацин по 1 капле 5 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня; противирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 днем, для профилактики присоединения бактериальной инфекции целесообразно добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день вечером 5-7 дней.
Выздоравливайте.

Екатерина Владимировна, спасибо большое за оперативный ответ, сейчас же начнём лечение🫶🏻