Красная скула,видны сосуды-розацеа?
Здравствуйте,на протяжении года пытаюсь бороться с покраснением на лице и видимыми сосудами,у меня себорейный дерматит(проявляется на коже головы и бывает на крыльях носа) с ним борюсь лосьоном белосалик(для кожи головы) и на нос акридерм(помогает после одного применения) Но эта выраженная краснота на одной стороне лица,не дает жить нормально… Сегодня началось жжение,лицо горело именно в областях покраснений Уход который пробовала,розамет не помог вообще,даже показалось как будто бы хуже после него стало. Использовала косметику для чувствительной кожи от гельтек(всю линейку при розацеа), линейка косметики от Lamar тоже не помогала…
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Скажите пожалуйста как давно вы использовали Адвантан?
Здравствуйте,проснулась сразу сфотографировалась. Адвантан не пользовалась вообще
Спасибо за ответ.
Описалась Акридерм.
По фото больше похоже на Розацея.
В таких случаях рекомендуется использовать Сетафил про пенка успокаивающая.
Крем мирвазодерм.
И консультация дерматололога очно для контроля и подбора средств
Акридермом только тогда,когда дерматит появляется,начинает шелушиться и красное пятно появляется,раз-два в месяц
Поняла, спасибо.
Но это гормональная мазь.
На лицо, даже не часто, наносить нельзя.
Приносит временное облегчение, а потом обострение.
И вызывает стероидный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото проблемы
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и отвечу
Здравствуйте,проснулась сразу сфотографировалась
Доброе утро
По фото и описанию картина наиболее характерна для Розацеа, эритематозная форма.
В подобной ситуации обычно рекомендуют
уход за кожей лица:
- очищ гель сенсибио биодерма
- Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить мазь на гель Азелик 15% ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
В питание сократить приём острой пищи, сладкое, алкоголь
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей
Выполнить процедуру фототерапии: IPL или BBl
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение розацеа.
Это воспалительное заболевание сосудов кожи. В таких случаях рекомендуют исключить триггеры обострений, в частности- горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. Реакция у всех индивидуальная.
Категорически не рекомендуется посещение бань,саун,солярия.
Может оказаться эффективным курс IPL терапии ( м22, люмекка), либо лазеротерапии (кандела вбим перфекта ) 5-7 раз раз в месяц , наружно тонким слоем по вечерам крем с азелаиновой кислотой Изис Фарма метроруборил АЗ длительно.
Так же крайне важно использование увлажняющего крема 2 раза в день, в частности биодерма сенсибио или авене розамед концентрат
Для очищения кожи может оказаться эффективным топикрем da protect ультра риш гель.
Так же крайне важно применять спф 50, можно выбрать из линейки ля рош позе.
Применение гормональных мазей на лицо чревато обострением розацеа и развитием других дерматозов
Здравствуйте,прикрепила фото
Ознакомилась
Остаюсь верна своей гипотезе
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить проявление розацеа.
Это состояние может провоцироваться стрессом, гормональным дисбалансом, воздействие химических, биологических агентов - то есть это может быть высокая/низкая температура воздуха, нарушение кожного барьера из-за жесткой воды для умывания, неправильного ухода, наследственной особенность сосудов кожи лица и так далее.
При розацеа обычно рассматривают:
- использование в уходе линеек для «чувствительной, реактивной кожи», хорошо себя зарекомендовала линейка Sensibio от Биодерма
- консультацию дерматолога очно
- ограничить бани, сауны, алкоголь, острое, избегать стрессов
- исключить скрабы для лица, кислоты, пилинги, чистки
- наружно Скиноклир или Азелик гель, а также Элидел по назначению врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Акридерм, Белосалик- гормональные средства, они наоборот усугубляют течение розацеа
Для лечения обычно рекомендуется:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем 4 месяца
•Вечером Солантра крем 4 месяца
Через час BIODERMA sensibio defensive rich
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии