Шелушится родимое пятно

Здравствуйте, постоянно шелушится родимое пятно. Раньше было обычное коричневое. И вот уже на протяжении года поменяло цвет и шелушится . Скажите пожалуйста что это. Не беспокоит,не болит. Только шелушение

Нет
29 лет

Принятый ответ

Кристина здравствуйте. Необходимо обратиться на очный приём провести дерматоскопию.
Внешне ничего особенного но если родинки и родимые пятна видоизменятся, ростут и т д необходимо обратиться к врачу.
Пока можно наносить крем Бепантен 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение , перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллергий 1 и 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина.
Очаг похож на проявление нейродермита.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий.