Oтек левой кисти руки с болью, рентген на наличие перелома ничего не показал
две недели назад заболели суставы кисти рук. отек. Принимала мелоксикам, мазь индометацин, меновазин. прогревала синей лампой. Было улучшение. Сейчас все по новой тот же отек и боль. Что делать? помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать ОАК, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО. Если отек сохраняется ,то сделать узи .
Принятый ответ
Здравствуйте. Покажите опухшие сусиавы. Сколько вам лет?
Екатерина, 50 лет
Екатерина, фото загружены.
Воспаляются одна рука. То есть не две одновременно? Красная, горячая?
Екатерина, только одна, есть покраснение, температурит
Боли прошли совсем, рука стала нормальной и не болела, а потом снова опухла? Или отёк полностью не пропадал?
Екатерина, боли не совсем прошли, но были слабые, отек держался два дня и пропал
Похоже, подагра. На ногах были раньше приступы боли и отека? Голеностопы, большие пальцы, колени?
Екатерина, ничего подобного не было.
Предварительно подагра. Уколите дексаметазон три раза через день по утрам, плюс мелоексикам 15 мг 1 таб в день 5-7 дней. Когда приступ сойдёт, сдайте анализ на мочевую кислоту. Там, по результату, будет понятно, подагра или надо дальше искать. Только сначала приступ снимите перед анализом.
Екатерина, спасибо большое.
Не за что. Сражайтесь.