Незашещеный половой акт

Был незащещеный половой акт, первый таблетку выпила спустя 65 часов а вторую спустя 77 часов. Подействуют ли таблетки. Каков шанс беременности?

Нету
20 лет
28 Марта ·Просмотров: 27·Мария

Мария, добрый день, препараты экстренной контрацепции можно применять в первые 72 часа, но наиболее будут действены при приеме в первые 12 часов, Препарат Эскапел® принимают в течение 72 часов (3 дней) после незащищённого полового акта или в случае ненадёжности применяемого метода контрацепции (например, при разрыве презерватива). Эффективность экстренной контрацепции снижается с увеличением времени между половым актом и приёмом препарата:
95% — в течение первых 24 часов;
85% — от 24 до 48 часов;
58% — от 48 до 72 часов.
Поэтому вероятность что беременность разовьется примерно 45 процентов! Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле!