Консультация гинеколога /

Какой шанс забеременеть? — вопрос №1833393

Цикл 26 дней
Первый день последней менструации 7 января
17.01 в 23.00 был ппа где как мне кажется чуть не успели вовремя прервать. Т.е если и попало то чуть.
19.01 в 12.40 - узи. Фоликул 2.2 мм. Т.е яйцеклетка не вышла. Кружилась голова.
19 01 вечер сильно болел низ живота
Сегодня у меня кружится голова тоже. То-ли от стресса как переживаю. Но в моей голове...что всё. Таблетку не выпила вовремя. Уже беремена.

Возраст: 32

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, чтобы развеять все сомнения через 20 дней от ПА сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ через 10 дней после полового акта и будет понятно беременны или нет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, если порция спермы попала во влагалище, то риск беременности есть всегда. Но это если попала, ведь вы не уверены. Боль скорее вызвана овуляторным синдромом. Головокружение это от нервов. Прийдется набраться терпения и ждать месячных. Можно еще сдать хгч через 10-12 дней после па. Если беременность есть, то он начнет уже повышаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте!
Уточните,пожалуйста - фолликул был 22 мм или 2.2 мм ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 2.2
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Беременность никак не может наступить, потому что не было доминантного фолликула на тот момент, соответственно и овуляции.

27 января Вы уже можете сдать анализ крови на ХГЧ для собственного спокойствия, но при такой УЗ-картине беременность не наступит.
Клиент
Прошу прощения. Сейчас посмотрела. Я ошиблась. 2.2 см
Акушер, Гинеколог
Это совсем другой вопрос.
На тот момент был доминантный фолликул, значит теоретически вероятность беременности есть, так как сперматозоиды могут некоторое время сохранять способность к оплодотворению в половых путях женщины.

27 января необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фолликул 22 мм или 2 мм?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 2.2
Акушер, Гинеколог
Если Фолликул 2мм,это ановуляторный цикл.
Овуляции не было.
Если 2 см, тогда может быть овуляция и соответственно может быть беременность, если часть семенной жидкости попало во влагалище.
Головокружение не говорит о беременности.
30 января сдайте кровь на хгч. Уровень меньше 5 говорит о том, что вы не беременны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность маловероятно,но и в тоже время точно исключить нельзя, сдайте кровь на хгч с 10 го дня от ппа
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, здравствуйте! Через 10 дней от ПА можно сдать кровь на Б-хгч, если результат будет больше 5, то беременность есть.