У ребенка в 4 месяца появилась вена на яичке

Здравствуйте.Сегодня утром при смене подгузника увидела у грудничка на яичке на правом видна вена я очень боюсь что это ? КАК ЛЕЧИТЬ К КОМУ ИДТИ?

30 лет
28 Марта ·Просмотров: 102·Наталия, Узловая

Принятый ответ

Добрый день, нет, у малыша венка не на яичке, а локальное незначительное расширение внутрикожной! венки мошонки! Так будет вернее описать ситуацию. Я ничего страшного (к счастью) не вижу. Думаю надо понаблюдать за малышом, спешить с визитом к врачу мне кажется пока не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Подскажите это относиться к варикоцеле?

Доброе утро, нет конечно, это не варикоцеле однозначно! Говорю вам это совершенно ответственно, на 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Расширение подкожной вены, иногда может быть из - за перенапряжения мышц передней брюшной стенки, например после долгого плача, крика, так же из за тесного подгузника.
Нужно больше проветривать. На область вены можно будет местно тонким слоем на ночь наносит троксевазин мазь до 10ти дней.

Нет. Варикоцелле это расширение вен семейного канатика. В данном случае видны подкожные вены.
Есть ли варикоцелле, по фото в данном случае не определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое, это относиться к варикоцеле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое

Всегда рад)
Обычно после нанесения мази происходит в течение недели.
Если есть опасение за расширение глубоких вен в мошонке, то можно будет сделать узи органов мошонки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить физиологическую особенность (вариант анатомии вен, критичного нет), обычно лечение не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдение (отсутствие боли, отёка, покраснения или изменения формы мошонки), тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.