Беременность

Родила дочь 3 года назад,сейчас забеременела в 6 недель случился выкидыш,проверились все хорошо по состоянию здоровья!в чем может быть причина?может какие витамины пропить!?для укрепления иммунитета!!

Принятый ответ

Добрый день.
Зачастую причиной является инфекция, аномалии развития ( это нельзя предотвратить)или гормональные нарушения.
Витамины конечно же можно пропить, но лучше для начала сдать анализы на гормоны и на инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего ( в 90 процентах) причина в генетической аномалии, потому специальных обследований не надо. За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе 400 -800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг).

Принятый ответ

Здравствуйте. Прерывание беременности на таком сроке - чаще всего проблема была на генетическом уровне: например, яйцеклетку оплодотворил дефектный спермотозоид. Вторая причина - инфекции. Вы не болели? Мазок у вас хороший? Третья - нарушения в системе гемостаза: ковид не переносили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что Вы проверяли?
Часто причиной являются пороки развития, несовместимые с жизнью. Вы сдавали плод на генетику?
Также причиной могут быть тромбофилии. Вы проверялись у гематолога?

Здравствуйте.
Вероятно это была генетическая аномалия.
Начните приём фолиевой кислоты 400 мг в сутки .
Для укрепления иммунитета: витамин С 1000 мг в сутки,Цинк 25 мг в сутки, витамин Д 5000 ед в сутки (лучше перед этим сдать кровь)

Принятый ответ

Здравствуйте! Прерываются беременности обычно из-за неправильного деления клеток при зачатии (что не зависит от Вас или супруга) - в итоге змбрион «дефектный», и по закону естественного отбора он просто не может себе обеспечить адекватную выработку ХГЧ, а значит и прогестерона жёлтым телом, и беременность прерывается.
Сейчас что беспокоит, беременность планируете?

Здравствуйте ! Причин много : это может любые инфекции, генетические нарушения , на фоне нервного Срыва. При планировании желательно принимать фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день

Здравствуйте. Выкидвш случился в стационаре? Если да то могли отправить на гистилогию. Если нет, необходимо искать причину. Это может быть инфекция, тромбофелии и т.д

Анастасия, добрый день! Иммунитет в этом случае ни при чем. В малых сроках беременность прерывается по хромосомным или генетическим проблемам с плодиком

Здравствуйте, причина очень много и разная начиная с инфекции до разрыва амниотический жидкости и травма! Я бы вам посоветовал Витамин Б6, Б12 и фоливую кислоту! СУПРАДИН ( витамин с) на курс 2 недели, надеюсь у вас с желёзой все нормально, шж и сахар крови проверяли?