Консультация терапевта /

Острая боль справа под грудью — вопрос №1591928

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая может быть причина. Сидела за компьютером и резко появилась острая ноющая боль справа под грудью. Встала, но легче не стало. Легла на спину тоже больно, на животе и боку полегче. Немного начала паниковать, что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего проблема неврологического плана, может быть грудной остеохондроз, защемление на фоне вынужденного положение , повороты наклоны, дыхание боль не усиливают ? Кашля, одышки нет?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, кашель есть, но простудный. Одышки нет.
Сейчас легла на левый бок и боль начала отдавать в грудь слева
Терапевт, Функциональный диагност
Пока примите НПВП который имеется, если ситуация не улучшится до завтра нужно обратится к терапевту послушать легкие, решить вопрос об проведении рентгенографии. При прощупывании грудной клетки боли есть ?
Клиент
Вита Григорьевна, нет вроде
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю все таки остеохондроз
Клиент
Вита Григорьевна, через сколько действует нурофен экспресс?
Терапевт, Функциональный диагност
20-30 мин.
Клиент
Вита Григорьевна, если не пройдёт нужно ли вызывать скорую?
Терапевт, Функциональный диагност
Смотрите по самочувствию.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
Клиент
Вита Григорьевна, если сатурация 98,значит с лёгкими боль не связана?
Терапевт, Функциональный диагност
Это нормально, дыхательной недостаточности нет, легкие сами по себе не болят , только плевра
Клиент
Вита Григорьевна, Ребёнок маленький и очень часто подползает руками опирается на грудь и встаёт. Мог ли он надавить что-то и спровоцировать боль?
Терапевт, Функциональный диагност
Да вполне мог, на этом фоне защемило
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию боли связанные с невралгией или грудным остеохондрозом.
Рекомендуется принять любой доступный анальгетик класса НПВП, записаться на прием к неврологу если боли обретут затяжной характер.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, нурофен экспресс подойдёт? А если не пройдёт, тогда с чем может быть связано?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Подойдет.
Боли связаны с невралгией по характеру их проявления.
Будут повторяться и беспокоить запишитесь к неврологу, пройдите углубленное обследование.
Клиент
Алексей Cергеевич, сейчас лежу на боку и боль начала отдавать в груди слева
Терапевт
Здравствуйте, при боли в грудной клетке нужно вызвать скорую , снять экг . Не было тяжелой физической нагрузки накануне ? , стресса ?часто боль бывает неврологическая, связанная с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, нагрузки и стресса нет. Ребёнок маленький и очень часто подползает руками опирается на грудь и встаёт. Мог ли он надавить что-то и спровоцировать боль?
Терапевт
Да, такое могло быть . Выпейте таблетку ибупрофена 400 мг ( нурофен ) или парацетамол 500 мг - при грудном вскармливании он разрешен - после еды , помажьте грудной отдел позвоночника диклофенак гелем - если боль не пройдёт - скорая помощь .
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо
Клиент
Евгения Владимировна, через сколько оценивать ситуацию? Чтобы понимать нужна скорая или нет
Терапевт
В течение 1 часа действует нурофен ( ибупрофен )
Терапевт
Здравствуйте!
Скорее всего, боль возникла из-за неудобной позы за компьютером.
Можно выпить НПВС, растереть обезболивающей мазью.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте ибупрофен 200 мг 1т внутрь для устранения болевого синдрома.
Консультация невролога.