Острая боль справа под грудью

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая может быть причина. Сидела за компьютером и резко появилась острая ноющая боль справа под грудью. Встала, но легче не стало. Легла на спину тоже больно, на животе и боку полегче. Немного начала паниковать, что это может быть?

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего проблема неврологического плана, может быть грудной остеохондроз, защемление на фоне вынужденного положение , повороты наклоны, дыхание боль не усиливают ? Кашля, одышки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Вита Григорьевна, кашель есть, но простудный. Одышки нет.
Сейчас легла на левый бок и боль начала отдавать в грудь слева

Пока примите НПВП который имеется, если ситуация не улучшится до завтра нужно обратится к терапевту послушать легкие, решить вопрос об проведении рентгенографии. При прощупывании грудной клетки боли есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Вита Григорьевна, нет вроде

Думаю все таки остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Вита Григорьевна, через сколько действует нурофен экспресс?

20-30 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Вита Григорьевна, если не пройдёт нужно ли вызывать скорую?

Смотрите по самочувствию.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Вита Григорьевна, если сатурация 98,значит с лёгкими боль не связана?

Это нормально, дыхательной недостаточности нет, легкие сами по себе не болят , только плевра

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Вита Григорьевна, Ребёнок маленький и очень часто подползает руками опирается на грудь и встаёт. Мог ли он надавить что-то и спровоцировать боль?

Да вполне мог, на этом фоне защемило

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию боли связанные с невралгией или грудным остеохондрозом.
Рекомендуется принять любой доступный анальгетик класса НПВП, записаться на прием к неврологу если боли обретут затяжной характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Алексей Cергеевич, нурофен экспресс подойдёт? А если не пройдёт, тогда с чем может быть связано?

Подойдет.
Боли связаны с невралгией по характеру их проявления.
Будут повторяться и беспокоить запишитесь к неврологу, пройдите углубленное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Алексей Cергеевич, сейчас лежу на боку и боль начала отдавать в груди слева

Принятый ответ

Здравствуйте, при боли в грудной клетке нужно вызвать скорую , снять экг . Не было тяжелой физической нагрузки накануне ? , стресса ?часто боль бывает неврологическая, связанная с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Евгения Владимировна, нагрузки и стресса нет. Ребёнок маленький и очень часто подползает руками опирается на грудь и встаёт. Мог ли он надавить что-то и спровоцировать боль?

Да, такое могло быть . Выпейте таблетку ибупрофена 400 мг ( нурофен ) или парацетамол 500 мг - при грудном вскармливании он разрешен - после еды , помажьте грудной отдел позвоночника диклофенак гелем - если боль не пройдёт - скорая помощь .

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Евгения Владимировна, через сколько оценивать ситуацию? Чтобы понимать нужна скорая или нет

В течение 1 часа действует нурофен ( ибупрофен )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, боль возникла из-за неудобной позы за компьютером.
Можно выпить НПВС, растереть обезболивающей мазью.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте ибупрофен 200 мг 1т внутрь для устранения болевого синдрома.
Консультация невролога.