Здравствуйте! Был половой акт с эякуляцией внутрь. Спустя полчаса зажгло внутри как мочевой канал. На след день после окончания мочеиспускания жжет. Целый день. Успокаивается быстро. Что это может быть? Недавно была у гинеколога.
Здравствуйте! Был половой акт с эякуляцией внутрь. Спустя полчаса зажгло внутри как мочевой канал. На след день после окончания мочеиспускания жжет. Целый день. Успокаивается быстро. Что это может быть? Недавно была у гинеколога. Анализы сдавала, все хорошие. Мужчина так же недавно сдавал необходимые анализы. Всё чисто. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жжение в области уретры, а также в конце мочеиспускания может быть при уретрите (воспалении мочеиспускательного канала) или при цистите (воспалении мочевого пузыря).
В ряде случаев жжением может проявляться спазм мышц тазового дна, что может быть спровоцировано половым контактом.
Диагностику обычно начинают с общего анализа мочи.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем я могу облегчить состояние? И почему это появилось именно после полового акта? Ранее никогда не было цистита. Боль именно в конце мочеиспускания и кажется что доходит до лобковой части/низ живота. Проходит быстро. Как понять, что это не что то воспалительное? Какая норма по времени нормализации состояния если это травма после Па?
Может ли это быть связано именно с эякуляцией внутрь?
С эякуляцией это обычно не связано.
Если симптомы прошли сами и не беспокоят, обычно рекомендуют наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. После полового акта бывают такие симптомы как у вас. Это признаки воспаления уретры (цистит или уретрит). В этом случае рекомендуется сдать бак посев из уретры и общий анализ мочи. Как только сдадите примите монурал однократно на пустой мочевой. Это снимет неприятные симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте. У нас у всех есть своя Флора, то есть бактерии, которые живут с нами в норме. При половом акте Флора смешивается и иногда может вызывать воспаление уретры или мочевого пузыря, то есть инфекции как таковой нет, а симптомы есть. В подобных ситуациях лучше сдать общий анализ мочи и бак посев. Препаратом для экстренного купирования симптомов является монурал
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, А если симптомы сами прошли через день?
Можно ещё вопрос? Очень сильно хотим и планируем детей. Может ли как-то данная ситуация повлиять на это? Как принимать лекарства? Вдруг в этот раз зачали к получилось.
До задержки вы можете принимать лекарства без последствий, так как кровотока между вами и эмбрионом нет.
Если симптомы прошли возможно это посткоитальный цистит
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию можно предположить, что так проявляется посткоитальный цистит/уретрит( т. е. Тот который возникает после полового акта) обычно при описанных симптомах рекомендуют сдать общий анализ мочи и бак посев мочи, чтобы облегчить состояние можно рекомендовать прием Фосфомицина 3 г
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это проявление посткоинтального цистита.
В такой ситуации обычно рекомендуется пройти дообследование и сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, и по результатам пройти лечение.
Если пока нет такой возможности можно использовать левомеколь на область мочеиспускательного канала два три раза в сутки до семи дней, через рот монурал один пакетик на пустой мочевой пузырь.