Воспаление глаза
Здравствуйте. Воспалился глаза, небольшой отек, краснота. выделяется светлая жидкость.Утром образуется корочка. До этого была заложенность носа. Какие капли можно прокапать?
Здравствуйте. Нос и глаз связаны посредством носослезного протока. И при заложенности носа, ОРВИ и тп, может проявиться глазная симптоматика.
Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Фото прикрепила.
Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Это конъюнктивит бактериальной природы. Нос рекомендуется промывать солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора. При необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос.
Сейчас в подобных случаях рекомендуется глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель возможны назначения тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приеме в зависимости от меняющегося состояния.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на признаки бактериального воспаления конъюнктивы.
В такой ситуации применяются антибактериальные капли, например тобрекс или сигницеф(л-оптик)4 раза в день 5 дней.
Скопления гноя протирать ватным диском, смоченным раствором фурациллина или кипяченой остуженной водой в направлении от виска к носу.
Но для более точного ответа, приложите, пожалуйста, фото глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть гнойное отделяемое-нужны антибактериальные препараты. Данная симптоматика больше характерна для клинической картины Бактериального конъюнктивита.
По возрасту подойдут Тобрисс (Тобрекс) или Сигницеф по 1 капле 4 раза в день полных 7 дней. Или закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
дале мазь флоксал за ниж. век 2 раза в день 5-7 дней. Курс лечения не прерывайте,когда станет лучше,нужно пройти до конца,чтобы у бактерий не возникла резистентность и инфекция не рецидивировала.Отделяемое можно убирать раствором фурациллина (1 таблетку растворить в стакане теплой воды,протирать аккуратно ватным диском от наружнего уголка глаза к внутреннему).
Важные рекомендации
Не тереть глаза — это может усугубить воспаление и привести к распространению инфекции.
Соблюдайте гигиену: регулярно мойте руки, используйте индивидуальные полотенца и наволоки.
Избегайте яркого света — поместите ребёнка в затемнённое помещение, чтобы не раздражать воспалённые глаза.
Выздоравливайте