Дефицит массы
Ребенку 4 года. Рост 99 см, вес 12.9 кг. Какие обследование пройти? Какие анализы сдать?
Здравствуйте!
Не могли бы вы назвать полную дату рождения ребенка?
Обычно при дефиците веса у детей оцениваются:
- показатели крови - ТТГ, т4 св, ферритин, витамин д, глюкоза, гликированный гемоглобин, аст, аль, билирубин (общий и прямой), общий холестерин + общий анализ крови.
Кровь сдавать на фоне здоровья или через 2-3 недели после выздоровления.
- узи щитовидной железы.
- узи органов брюшной полости (натощак).
- дневник питания за 2-3 дня.
Алеся Игоревна, 20.04.22.
Завтрак - молочная каша, напиток -(чай, чай с молоком,какао)
Обед - суп, второе
Полдник -кефир, творожок
Ужин - второе
В будние дни - ест в детсаду
Принятый ответ
Рост средний, вес недостаточный
То есть ситуация не слишком критичная