Покраснела рука сверху ладони

Здравствуйте, покраснела рука сверху ладони, месяц назад, ходила в кож вен, назначили крем от грибка Акридерм мазала, потом Тербинафин таблетки, не помогает, сдала анализы, низкое содержание тромбоцитов 77, грибок ли это?

Желчный болит периодически, варикоз
71 год
29 Марта ·Просмотров: 253·Лилия

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста тербинафин Вам назначили?
До появления покраснение был ли контакт с моющими средствами ?

Оксана Александровна, да Тербинафин назначили, был контакт с землёй, я сажала рассаду и удобрениями, с моющими средствами как обычно, мыло и гель для посуды

Спасибо за ответ.
Можно предложить контактно аллергический дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм или целестодерм с Гарамицином
Вечером под ХБ перчатки.
Обычно около недели или десяти дней.
Все работы с моющими средствами выполнять в перчатках, предварительно надев ХБ перчатки .

Тербинафин это противогрибковый препарат.
Назначают после подтверждения грибковой инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Вам назначали противогрибковый препарат, брали соскоб ? От акридерма не было никакого эффекта?

Елена Владимировна, от Тербинафина пока третий день пью нет эффекта,Акримиколь , Акридерм мажу, нет эффекта

Елена Владимировна, соскоб не брали, потому что мазала гормон мазью Акридерм

По фото похоже на аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, работа в перчатках. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Дермовейт или Кловейт. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2 р в день в течение дня длительно
Гипоаллергенная диета и быт.

Игорь Михайлович, эти пятна не чешутся и не зудят,все равно может быть аллергия такая?

Да, аллергический процесс может не сопровождаться зудом

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!

Визуально на грибковый процесс по фото не похоже.

По поводу тромбоцитов в подобных случаях обычно рекомендуют исследование коагулограммы, подсчет ручной тромбоцитов по Фонио, консультацию терапевта, гематолога.

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом, химией, песком, землей, красками и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется рассмотреть использование комбинированных препаратов наружно,например тридерм до 10 д