Изьязвленная кожа межу мизинцем и четвертым пальцем на стопе

Здравствуйте!Очень покраснел ,трескается и зудит между мизинцем и четвертым пальцем левой стопы.Попробовала крем Акридерм ГК.Раньше он помогал .Сейчас мажу третий день и как то стало ещё краснее и изьязвленная какая то кожа.Боли особой нет,больше зуд.Что делать?Чем мазать ? Акридерм ГК не использовать? Очень волнуюсь,у меня диабет,но компенсированный сахар от5,7- до 6,5 .Редко 7 уже не помню когда такой был.Почему так краснеют пальцы и стопы никто мне так ничего конкретного и не сказал.

Гастрит,коксартроз,диабет
51 год
29 Марта ·Просмотров: 418·Анна, Сочи

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
По фото можно предложить появление дерматит складок с присоединение грибковой флоры.
Рекомендуется консультация дерматолога очно.
Сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить на кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,Оксана!Спасибо!Я побоялась что все воспалится ещё сильнее,до того времени как я дойду до врача.Поэтому сейчас на ночь обработала хлоргекседином ,высушила и под бинтик намазала левомеколем?Все снимать?

Бинтик точно не надо.
Снимите его.
Мазь можно просто протереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Понятно . Хорошо.А вы как видите там серьезное поражение кожи?Просто очень волнуюсь.

Не переживайте.
Все поправимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо) До свидания!

Пожалуйста.
Удачи Вам

Здравствуйте, в вашем случае это может быть проявлением грибковой инфекции. Самое главное лучше ничем не мазаться, ограничить водные процедуры. Очно показаться доктору и сдать Соскоб на наличие патогенного грибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,Елена!Я испугалась что пока я дойду до врача все воспалится ещё больше, поэтому обработала хлоргекседином,высушила и намазала левомеколем под стерильный бинтик. Всё снимать?От этого может быть хуже?И скажите пожалуйста на ваш взгляд там очень сильное воспаление?Просто сильно волнуюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

До этого два дня мазала палец Акридерм Гк (он ведь и от грибка тоже) , почему тогда воспаление стало сильнее? Палец зудит. Чем снять зуд?

Если это грибковая инфекция, то нужно для лечения чисто противогрибковые препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Понятно.А чем пока снять зуд? Левоцетеризин не особо помогает

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно акридерм гк 2 Раза в сутки, согласно инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,Дарья!От Акридерм Гк шелушение и покраснения за 2 дня стали сильнее

В подобных случаях обычно рекомендуют клотримазол 2 раза в стуки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо.
До свидания.

Выздоравливайте!

Здравствуйте, Анна!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья

По фото и описанию можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба и посева на грибок, перед этим 48-72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,Дарья! Спасибо.Врач на осмотре сказала что грибок не вызывает боли,зуда,жжения.А у меня болит и зудит особенно при нагрузке.Если не чем не мазать 2,3 суток воспаление не станет сильнее? И чем снимать зуд,боль?

Грибок может вызвать подобные проявления, так как в том числе нарушена целостность кожных покровов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Понятно.А чем снять зуд левоцетеризин помогает но ненадолго?Может есть что то получше?

До соскоба обычно использовать наружно препараты не рекомендуют, к сожалению

В целом, для снятия зуда можно рассмотреть спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо!Так спрей на кожу же наносится ,потом соскоб буде разве верным?Я имела ввиду может таблетки какие нибудь посоветуете от зуда .Левоцетеризин помогает но ненадолго

Здравствуйте
Стоит посмотреть Соскоб на грибок без нанесения наружных средств учитывая зону.
Если подтверждается эта гипотеза ,то под контролем врача используются противогрибковые ,например тербинафин наружно до нескольких недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,Марина!Соскоб сдам.Переживаю за 2 дня без нанесения мазей,воспаление не усилится? Там и так уже очень красная кожа и как будто слой кожи просто слез.На приеме врач сказала что похоже на грибковую инфекцию.Но у меня присутствует зуд ,боль,жжение.При грибке она сказала такого не бывает.Подскажите пожалуйста чем снять этот зуд ?Он появляется особенно при нагрузке.Пила левоцетеризин, ненадолго помогает.Может что лучше есть?Использовала 3 дня мазь Акридерм Гк,стало ещё хуже. Там же в составе есть противогрибковый компонент? Почему тогда ухудшение?Значит скорее всего не грибок?Я переодически натираю этот мизинец с правой стороны,поэтому одевала силиконовый колпачок на него.Может быть от этого ?

Пока стараться мочить слегка.
Избегать трений чтоб не поддерживать процесс.
В акридерм гк есть и гормон,который может поддерживать процесс если это грибок ,поэтому лучше противогрибковые использовать при наличии грибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Понятно,спасибо большое! Подскажите пожалуйста ещё какими таблетками снять зуд пока?

Антигистаминные например зодак или зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо! До свидания!

Принятый ответ

На здоровье