Трещины между ягодиц
Здравствуйте, 3 дня назад заметил трещинки между копчиком и анусом. Ранее в этом месте было покраснение, небольшой зуд. Было мнение что это из-за опрелости и пота, т. к. замечал что в этом месте бывает влажно. Мазал цинковой пастой, через 2 недели прошло. И вот, около 2-х недель ничего не мазал, и появились эти трещинки. Имеется небольшой зуд, дискомфорт когда трогаешь это место - больно. Подскажите пожалуйста чем это лечить, и какова причина возникновения? Спасибо!
Здравствуйте Роман. Запишитесь на прием к проктологу. Без осмотра здесь не обойтись. Сначала надо исключить эпителиально-копчиковые свищи, кисты. Если этого нет, то тогда лечение у дерматолога.