Болячки возле носа

Здравствуйте уже примерно 2 месяца болячки возле носа не проходят, беременность 20 неделя , дерматолог прописал левомицетин спирт ( от него только хуже точечно прижигаю пару дней) и розамет( но прочитала что он через плаценту попадает в кровоток, не рискнула, подскажите чем мазать

Гастрит
36 лет
29 Марта ·Просмотров: 144·Елена, Москва

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом!

В подобных случаях может оказаться эффективным крем Цикапласт бауме б5, дважды в день до улучшения.
Крем, согласно инструкции разрешен к применению во время беременности.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А что у меня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я пользуюсь полностью линейкой ля рош позе мне не помогает

Визуально похоже на периназальный дерматит.

В рекомендациях выше указан только один препарат цикапласт бауме б5, он наносится на крылья носа тонким слоем дважды в день.

А также можно использовать: Урьяж Барьедерм Восстанавливающий цика-крем с Cu-Zn

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А азелик гель может помочь

Азелик( Азелаиновая кислота) назначается при Акне и Розацеа.
В контексте вашего фото я показаний к Азелик не вижу .

Здравствуйте!
По фото похоже на периназальный дерматит, может появлять от капель/спреев в нос, было ли такое? Или с чем связываете появление высыпаний?
Наружно в подобных ситуациях рекомендуется:
Эритромициновая мазь 2 раза в день 7-14 дней, далее до заживления бальзам цикапласт б5 2-3 раза в день. Исключить трение и капли для носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Каплями никогда не пользовалась в нос, началось это как мне объяснили из за гормонов во время беременности эритромицин мазью пользовалась не помогает, и линейка ля рош позе у меня тоже не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сказал дерматолог что это вид розации, другой сказал периоральный дерматит

Тогда можно рассмотреть утром фуцидин крем, вечером элидел - на месяц, именно цикапласт использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да

Тогда можно пробовать фуцидин и элидел, через 30-60 минут сверху наносить биодерма цикабио крем+

Здравствуйте. По фото проявления периорального дерматита( периназальная локализация), проявления повышенной чувствительности кожи.
Провоцирующие факторы: косметика и кремы с жирной основой, обладающие эффектом окклюзии; гормональные кремы, капли в нос с гормоном,фторированные пасты, агрессивные косметические процедуры ; агрессивные факторы внешней среды: ветер, солнце; у женщин/ девочек связь с гормональными перестройками, стресс, после ОРВИ.
Наружно: азелик крем 2 раза в день, 2 месяца.( можно при беременности)
Линейки для ухода за кожей( чувствительная): биодерма сенсебио риш или ar крем и гель для умывания биодерма сенсебио.
Скрабы, щеточки не использ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А может ли это связана быть с гармономи во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Азелик крема нет есть гель

Да, связь с гормональной перестройкой есть. Азелик гель или скиноклир крем, любой можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Пишет что скиноклир не поможет от дерматита, а дерматолог поставила периоральный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И у Азелика противопоказания розацеа, а дерматит это де вид розацеи

Противопоказания для лечения до 18 лет розацеа. В показаниях розацеа есть.

Скиноклир это азелаиновая кислота, должен помочь, применяет ее весь мир для лечения периорального дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А азелик гель может помочь

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Пишет азелик лечит акне и розацею у меня же не это?

Здравствуйте .
По фото можно предложить появление периназального дерматита .
Причина появления возможна при гормональное изменении в организме.
После насморка , после использования гормональных инголяторов, мазей.
Как правило рекомендуется использовать эритромициновую мазь , если нет Аллергических реакций.
Наблюдение врача очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эритромицин мазь мне не помогла

Также рекомендуется элидел. Но при беременности его не рекомендуется использовать.
Выбор ограничен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А азелик гель может помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

?

Доброе утро.
При таких ситуациях рекомендуется.

Принятый ответ

И при беременности его используют

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие периназальный дерматита.

Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, косметика.

К сожалению, основные препараты, которые используют при нём, во время беременности запрещены

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Азелик геля, Цикабио + крема