Причины повышенного билирубина

ДД. С 2018г был повышен билирубин, сдавала анализы на лямблий, описторхоз ничего не найдено. УЗИ брюш.пол норма. ТТГ- норма , подскажите пожалуйста в чем может быть причина и какие дополнительные анализы можно сдать для того чтобы выявить причину такого повышения ( непрямой -26,5 прямой -9)

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Здравствуйте, Ангелина!
Рекомендую сдать анализ крови на болезнь Жильбера. Это неопасное доброкачественное заболевание, при котором имеет место повышение преимущественно непрямого билирубина.