Набухание сосков у мальчика-подростка

Здравствуйте! Сыну 12,5 лет, обратила внимание, что у него появилось набухание железистой ткани за сосками, они стали выпирать. Из-за чего это и что делать? Фото прилагаю

Бронхиальная астма из-за аллергии на березу, сейчас проходит асит-терапию
30 Марта ·Просмотров: 111·Ирина, Надым

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно это проявляется у мальчиков во время начала полового развития - физиологическая гинекомастия. Гормоны еще плохо контролируются и могут колебаться, начинает повышаться тестостерон и происходит конкуренция с эстрадиолом. Терапии какой-либо не требует. Может вызывать небольшой дискомфорт, но не опасно. Показаться очно детскому эндокринологу рекомендуют для наблюдения в динамике.

Спасибо большое!