Консультация гинеколог-эндокринолога /

Боль в левой груди — вопрос №2135796

Здравствуйте, сегодня столкнулась с таким впервые.
Проснувшись ощутила боль в левой груди , в покое не беспокоит вообще, только при нажатии или шевелении левой рукой.
Боль локализуется область по прямой линии, чутт чуть левее,выше соска на см 5 выше (сам сосок не болит)
К какому врачу обратиться ?
Что примерно может быть?
Этот цикл принимала норколут(если это имеет значение)
Вчера посещала аквапарк.

Возраст: 45

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Больше похоже на неврологическую симптоматику, мог защемиться нерв, тем более была физическая активность накануне, поэтому нужна консультация невролога. Для исключения патологии молочных желез маммография раз в два года.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вам надо провести маммографию+ анализ на пролактин, ФСГ, лг, эстрадиол на 2-3 день цикла, ттг-в любой день цикла.
На фоне норкалут может быть болезненность груди как побочное действие.
Препараты от тревожного расстройства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, маммографию сделаю, два года не делала уже.
ТТГ, фсг , пролактин норма, сдавала недавно.
Антидепрессанты отменили месяц назад
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На фоне антидепрессантов даже при отмене повышается пролактин, что может давать болезненность молочной железы, увеличение ее объёма, появлению выделений из груди.
Клиент
Вера Николаевна, у меня боль только в одной груди
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Жалобы необязательно могут быть в двух молочных железах при повышении пролактина. Может быть изменения и в одной молочной железе.
Клиент
Вера Николаевна, поняла спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Травму груди во время посещения аквапарка исключаете?
Нужно для начала обратиться к маммологу и пройти узи молочных желез. Если маммолог свою патологию исключит, нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо, травма исключена
Акушер, Гинеколог
Тогда начните с маммолога
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, здравствуйте.
Такого плана боли характерны для невралгии. Так же может быть незначительная травма мышц после аквапарка или после физической нагрузки.
Для профилактики рекомендую пройти УЗИ молочных желез.
+ консультация невролога/терапевта.