Болит и опухло ухо после расширения канала пирсинга

Хрящ проколот уже два месяца, позавчера поставили туда украшение с более широкой штангой, то есть получается прокол растянули, второй день болит. Особенно после ночи, видимо когда сплю травмирую его. Сейчас вот такая картина, оно опухло и красное, прокол тот, что самый верхний, на ночь подкладывала левомеколь, он успокаивает лишь на время, какую мазь еще можно подложить? Антисептиком заливаю постоянно и в студии этой делала ни один прокол, у них на первый взгляд все выглядит стерильно и проблем раньше не было.

Загиб желчного
30 лет
30 Марта ·Просмотров: 66·Анастасия, Краснодар

Здравствуйте, по фотографии имеет место воспаление ушной раковины-развитие перихондрита.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр лор врача, убрать украшение, которое травмирует ухо.
До обращения к лор врачу рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день, приём антигистаминных препаратов, например Лоратадин или Цетрин в течение 5-7дней для уменьшения отека, Нимесил или Диалрапид до 5 дней для уменьшения воспаления в тканях.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
По фото воспалительный процесс ушной раковины.
Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, далее мазь фуцидин 2 раза а день га всю область покраснения и отека .
Временно пока есть воспалительный процесс, снять украшения с уха.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней, антибиотик ципролет 500мг х 2раза в день 5 дней . Данные лекарственные средства принимать при отсутствии противопоказаний и аллергии.
При ухудшении ситуации обратитесь к лор врачу.
Будьте здоровы

Здравствуйте, Анастасия. Исходя из фото и ваших жалоб имеется острое, возможно, гнойное воспаление ушной раковины.
В таком случае рекомендуется снять украшение, рану обработать антисептическим раствором, например, хлоргексидином и в срочном порядке обратиться к отоларингологу. Необходимо исключить скопление гноя, а при необходимости его удалить.
Вероятно, необходимо будет назначение антибактериальных препаратов. Чаще антибактериальную терапию начинают с антибиотиков широкого спектра действия, например, т Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Если остались вопросы, готова ответить на 3 из них, согласно регламенту.
Если вопросов нет, то скорейшего выздоровления Вам.

Здравствуйте
По фото имеется воспалительный процесс в области хряща
Вам рекомендуется обработка 3-4 раза с сутки раствором мирамистина
Раз в сутки можно прикладывать мазь левомеколь
Очная консультация Лора
При отсутствии эффекта от лечения - инородное тело придётся на время удалить до купирования острого процесса
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата, воспаления хряща ушной раковины. В таких случаях рекомендуется очный осмотр ЛОР врача, заменить украшение на предыдующий, промывать водным раствором хлоргексидина, наносить местно мазь офломелид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо вам за рекомендацию этой чудо-мази